Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

На планерном совещании в администрации УКМО С.И. Макаренко доложил, что готовность котельных к зиме составляет 40-42 процента. Продолжается текущий ремонт домов (подъезды, стояки, кровли). По состоянию на 10 июля в суд на должников за ЖКУ оформлено 330 дел на 11 миллионов рублей. Задолженность населения составляет по городу – 185 миллионов, по району – 195 миллионов. Неблагоприятная ситуация складывается в поселке Ния. Успешнее всех сбором платежей занимается ООО «Центр». Выслушав сообщение своего зама, В.П. Сенин рекомендовал бывать на заседаниях штабов в поселениях, чтобы иметь возможность реально оценить состояние дел.

Н.С. Смирнова проинформировала об исполнении бюджета УКМО за первое полугодие 2009 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло снижение в целом всех доходов на 46,5 млн. рублей.

Учитывая сложное финансовое положение УКМО, мэр отметил, что необходимо сделать тщательный анализ расходования средств по каждой статье каждого учреждения бюджетной сферы: «Есть предпосылки для наказания руководителей за нерачительное, нерациональное расходование бюджетных средств».

Н.П. Атыева рассказала о работе, проводимой межведомственной комиссией по контролю за оборотом алкогольной продукции (более подробно об этом – другом номере «ЛВ»).

И.В. Шерстяников охарактеризовал санитарно-эпидемиологическую ситуацию в районе. Продолжается регистрация заболеваний острыми кишечными инфекциями, сальмонеллезом, туберкулезом (по 2 случая за неделю). С начала сезона зарегистрировано 5 случаев болезни Лайма (всего же укусов клещей было 215). На контроль взята ситуация с возможным отключением электроэнергии в Ручье, что скажется на работе очистных сооружений, качестве воды. Перечень мероприятий должен быть определен совместно с главой поселения. В службу Роспотребнадзора поступают жалобы на скопление грызунов, особенно в микрорайоне Лена. Как сказал И.В. Шерстяников, есть возможность в девятиэтажных домах провести массовую дератизацию.

Подводя итоги совещания, В.П. Сенин еще раз обратил внимание на то, что «анализ по состоянию бюджета за первое полугодие 2009 года должен стать предметом обсуждения всех специалистов». Не снимаются с повестки дня вопросы подготовки к зиме, началу нового учебного года. После некоторого перерыва зарегистрирован еще один лесной пожар (17-й) — в Омолоевском лесничестве.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/27/02272009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика