Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Через две недели город отметит своё 55-летие. Хочется встретить его достойно, чтобы и жители, и гости остались довольны не только самим мероприятием, но и окружающей обстановкой, состоянием улиц и дворов. Поэтому на очередном планёрном совещании в администрации МО «Город Усть-Кут» много внимания было уделено уборке мусора, украшению города, благоустройству возле магазинов, торговых павильонов, остановок, ремонту дорог. Приобретены новые контейнеры под мусор, изготавливаются и устанавливаются урны, школьники убирают мусор в основных микрорайонах города (до 40 мешков в день! Это сколько же мы выбрасываем разных отходов прямо на улицах!), идёт стрижка газонов, побелка деревьев и другие работы.

Готовность котельных к новому отопительному сезону составляет свыше 40 процентов, проблемные вопросы остаются по котельным Панихи и Западного грузового района. Ожидается поступление денежных средств из областного бюджета на капитальный ремонт, город в числе 16 муниципальных образований области вошёл в программу реформирования ЖКХ. По программе «Автопром» в июле коммунальные службы должны получить три единицы техники, хороший подарок к юбилею Усть-Кута.

За неделю собираемость платежей за ЖКУ немного подросла и составила в среднем 83,3 процента, но этого явно недостаточно. С должниками работают вплотную, оформляют дела в суд, расторгают договоры найма. Тем не менее, предстоит ещё много работать как индивидуально с каждым должником, так и изыскивать новые формы воздействия.

В.Г. Кривоносенко высказал своё мнение по поводу некоторых жильцов, имеющих большую задолженность (по 40-80 тысяч рублей) и подписывающих письма с требованием обеспечить те или иные коммунальные услуги: «Вот есть у таких людей совесть? По их в том числе вине нет горячей воды, например, на нефтебазе, где долг составляет 6 млн. рублей, а они подписывают письмо с требованием дать им воду…» Действительно, по городу много найдётся подобных жильцов-должников, требующих, чтобы убирали, обеспечивали, подавали… Заплатите вовремя — и всё будет.

Ямочный ремонт дорог идёт в районе ЯГУ, затем перейдут на ул. Некрасова. Вообще ремонту дорог уделяется особое внимание и ведётся он усиленными темпами. В.Г. Кривоносенко напомнил, что работники администрации закреплены за участками дороги и должны контролировать ход ремонтных работ. «Автодор» занимается очисткой водопропускных кюветов у треста «Мостострой-9» и по ул. Горького. Изыскивается щебень, чтобы отсыпать обочины, особенно в тех местах, где машины до грязи их разбили. Следует наказывать и тех водителей, предприятия, которые занимаются лесозаготовкой или какими-то строительными работами, а грязь с площадок на колёсах автомобилей выносят на основные дороги. Например, недавно в центре города автокран после работы на строительстве гаража загрязнил всю дорогу. Председателя гаражного кооператива, хочется надеяться, накажут.

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности мирового судьи, решается вопрос и о работе ещё одного нотариуса в городе, так что устькутянам будет легче решать какие-то свои правовые вопросы. В среду должно состояться заседание совета по предпринимательской деятельности. Планируется ремонт дороги на Зыряновку. Ведётся работа по оформлению всех документов, земли гаражными кооперативами.

По-прежнему актуальными для работы всех служб и отделов городской администрации остаются вопросы подготовки к зиме, празднованию юбилея города, ремонт дорог. Праздник хочется организовать ярким, запоминающимся, но недорогим по вложению средств. Как получится — судить будем потом, а пока оргкомитет работает усиленно, уточняя все нюансы, согласовывая вопросы и предложения.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/27/03272009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика