Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
По сообщениям агентства "ТЕЛЕИНФОРМ"

Иркутская область получит дополнительно из федерального бюджета более 282 млн. рублей на программу по снижению напряженности на рынке труда

Правительственная комиссия под председательством вице-премьера РФ Александра Жукова одобрила изменения в программу дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Иркутской области, предложенные регионом. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, об этом заявил глава региона Дмитрий Мезенцев по итогам поездки в Москву.

В результате до конца года Иркутская область получит дополнительно более 282,9 млн. рублей из федерального бюджета на реализацию мероприятий по оказанию помощи безработным, высвобожденным гражданам или находящимся под угрозой увольнения. Всего региону на эти цели выделяется 482,9 млн. рублей. В рамках ранее утвержденной программы в область уже поступило 76 миллионов.

— Обеспечение занятости населения в сегодняшних сложных экономических условиях – одна из приоритетных задач Правительства Иркутской области, — подчеркнул Дмитрий Мезенцев. – Мы оперативно сформировали заявку на выделение дополнительных средств по итогам проведенного мониторинга ситуации на рынке труда, понимая, что от быстроты наших действий зависит благополучие многих жителей области.

Глава региона особо отметил, что программой предусмотрено оказание поддержки жителям Байкальска, потерявшим работу из-за остановки градообразующего предприятия – Байкальского ЦБК. На эти цели до конца года планируется направить более 16 млн. рублей по всем мероприятиям программы.

Среди них – организация общественных работ в организациях и на социально значимых объектах, стажировки для приобретения опыта работы, содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан, опережающее профессиональное обучение работников в случае угрозы массового увольнения, адресная поддержка ищущих работу граждан, переезжающих в другую местность для трудоустройства.

Дмитрий Мезенцев обсудил вопросы социально-экономического развития области с руководителем администрации Президента РФ Сергеем Нарышкиным

В ходе встречи были рассмотрены вопросы социально-экономического развития региона, в том числе вопросы бюджетной политики, реализации социальных программ и программ занятости.Внимание на встрече было уделено и теме взаимодействия правительства Иркутской области с Законодательным Собранием и муниципальными образованиями.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/27/04272009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика