Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Для вас, овощеводы!

В августе пройдёт IV городская выставка любителей-овощеводов и цветоводов.

В прежние годы организаторами её выступали ДЭБЦ и клуб овощеводов «Голубка». Нынче в числе организаторов — ДЭБЦ, газеты «Диалог» и «Ленские вести». Выставка будет проводиться 19-20 августа в КДЦ «Магистраль». Для участия в ней приглашаются овощеводы и цветоводы, вход для всех бесплатный, каждый участник сам оформляет свой выставочный стол.

Конечно, прежде надо вырастить на своём приусадебном или дачном участке то, что может поразить не только простых посетителей, но и опытных овощеводов-любителей и цветоводов. Выставка проводится по номинациям: «Мой чемпион», «Любимые цветы», где оцениваются чистота сорта и размер; «Заморское чудо» — редкость, необычность формы экспоната; «Дары сибирского сада» — эту номинацию ввела газета «Диалог», оцениваться будет разнообразие сортов и величина.

Газета «Ленские вести» решила, что в номинации «О даче в прозе и стихах» овощеводы могут рассказать в стихотворной форме или прозе, посредством частушки о своих дачных успехах и любимых растениях. Поскольку эта номинация требует немного творческих способностей и времени, то уже сейчас начат приём материалов для участия в ней. Пишите, отправляйте по почте, приносите свои работы в редакцию газеты «Ленские вести».

Заявки на участие в выставке приниматься будут с 10 по 18 августа по адресу: ул. Речников, 44 «а», ДЭБЦ. Каждый экспонат должен иметь карточку из плотной бумаги размером 10х15 см с указанием номинации, культуры, спорта. Победителей номинаций ждут призы, да и все участники будут отмечены дипломами.

На выставке каждый может получить консультации, приобрести семена и сельскохозяйственную продукцию, обменяться опытом и посадочным материалом, просто пообщаться, отдохнуть. Так что, уважаемые устькутяне, приходите на выставку — поучаствовать или просто посмотреть, порадоваться успехам дачников, удивиться разнообразию продукции. И успехов всем овощеводам и цветоводам на своих участках. Ждём вместе с вами хороших урожаев.

Оргкомитет.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/27/08272009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика