Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

За сбыт наркотиков

Усть-Кутским городским судом за покушение на незаконный сбыт наркотических средств (ч.3 ст.30 - ч.1 ст.228-1) и покушение на незаконный сбыт ядовитого вещества (ч.3 ст.30 - ч.1 ст.234) Уголовного кодекса РФ осуждена гражданка Ирина Ш.

Следствием установлено, что нигде не работающая Ш., начав употреблять наркотики, перестала воспитывать и содержать своих малолетних детей, бросив их на произвол судьбы. Решением суда она была лишена родительских прав. Освободившись от родительских обязанностей, Ш. решила поправить свое материальное благополучие, а поскольку работать не умела и не хотела, стала распространять наркотическое средство «опий» жителям г. Усть-Кута. Кроме того, за дополнительную плату обеспечивала наркоманов необходимым ингредиентом для изготовления наркотических средств – ядовитым веществом, оборот которого ограничен и подлежит контролю.

Преступным бизнесом Ш. занималась до тех пор, пока не попала в поле зрения сотрудников наркоконтроля. В феврале 2008 года сбытчица наркотиков была взята с поличным при сбыте жительнице города опия и ядовитого вещества.

Будучи уличенной в покушении на незаконный сбыт наркотического средства и незаконный сбыт ядовитого вещества, Ш. вину в совершении преступлений признала полностью, заявила о согласии с предъявленным обвинением и рассмотрении уголовного дела в отношении нее в порядке особого судопроизводства.

При вынесении приговора суд учел тяжесть совершенных Ш. преступлений, их повышенную общественную опасность и исключил возможность применения к ней условного осуждения, определив подсудимой наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По материалам сайта областной прокуратуры.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/27/11272009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика