Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Лучшее передали внукам

Сегодня у нашего дорогого папы, любимого дедушки Ивана Филипповича Галактионова 80-летний юбилей. А ещё они с мамой Любовью Николаевной отмечают 40-летие совместной жизни.

… Жизнь прожить — не поле перейти, не зря говорят в народе. Многие события, радости, трудности встречались у отца на его жизненном пути. Ребёнком-подростком в годы Великой Отечественной войны работал помощником сапожника, шил и обувал солдат в надежные и крепкие сапоги. Помогал матери с пятью младшими сестренками и братишками, а батя воевал на фронте. С какой любовью и заботой рассказывал мне, как после войны начинал с конюха и 15 лет отработал заведующим конюшней. А потом сел на свой родной «Беларусь», на котором отработал с 1955 года около 40 лет — механизатором в цехе стройматериалов «ЛенаБАМстроя».

Пользуясь уважением и доверием коллектива, занимался общественной деятельностью, был председателем профсоюзного комитета.

С мамой судьба свела его 40 лет назад. Не тот отец-мать, которые родили, а которые вскормили, вспоили, уму-разуму научили Это как раз про моего дорогого и любимого папочку. Не побоялся взять в жены маму с тремя детьми. Родители всем нам дали надежную дорогу в жизнь. Старшая сестра Галина закончила техникум советской торговли, Лиза (средняя) — мастер мужской и верхней одежды, я закончила Иркутское педучилище. У нас уже свои семьи, семейные традиции и обычаи, но заботу, понимание и бесконечную любовь своих родителей мы не забудем никогда и с гордостью перенесём на их внучат и правнуков. У них их 14!

Вся наша семья, дорогой папочка, поздравляет тебя с днём рождения! А твои внуки Татьяна и Максим, Катерина и Олег дарят замечательные слова:

С днём рождения, дедуля!
С днём рождения, родной!
Пролетела жизнь, как пуля,
И теперь твой юбилей.
Жизнь твоя была несладкой,
И дороги нелегки,
Дни удачи были кратки,
Расставания горьки.
Мудрость знает цену слову,
Ей подвластен целый мир,
В нашей жизни
Ты даешь нам
Самый добрый ориентир!
Пусть тебя минуют беды,
Дай же Бог здоровья, сил.

С любовью и уважением
младшая дочь Ирина БЕРЕЗОВСКАЯ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/27/23272009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика