Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Познакомились мы, подружились...

Первый сезон в «Рассвете» начался 15 июня. На красивый берег Лены приехали отдыхать ребята из Усть-Кута, Янталя, Нижнеилимского района. Они очень быстро подружились друг с другом.

В этом году в лагере реализуется программа «Звёздная регата». Каждый отряд — космический экипаж, их место жительства — разные планеты. Роли капитанов выполняют воспитатели и вожатые, а главным «конструктором» является очень внимательная, заботливая, энергичная Ольга Семёновна Мазур, которая многие годы руководит лагерем. Праздник открытия сезона — парад планет — состоялся 18 июня. Ребята подготовили к нему очень забавные концертные номера. Воспитатели и вожатые тоже не остались в стороне, а весело спели очень задорную песню «Что такое лагерь?», которую для них сочинил талантливый художественный руководитель Иван Иванович Артемьев, который и подыграл им на гитаре.

Сразу же после открытия сезона жизнь в лагере «закипела». Каждый день организуется что-то интересное, увлекательное, необычное, веселое, и ребята стараются проявить максимум своей фантазии, выдумки. Уже работает космический магазин сладостей, в котором «космонавты» звездолета на заработанные на уборке территории «сантики» (так называется валюта) покупают себе конфеты, печенье, сок. Вечером для творческого самоанализа каждый экипаж собирается на «свечку». И ребята, получив в руки горящую свечу, делятся своими открытиями и впечатлениями о прожитом дне, выбирают героя дня — самого активного, творческого, трудолюбивого.

Погода совсем не балует нас солнечными деньками, но участники звёздной регаты не унывают, и каждый день стараются провести с наибольшей пользой. Ребята очень активно, с большим желанием участвуют во всех мероприятиях. Их, кстати, было уже много: «Брейн-ринг», искрометные, красивые шоу «Мисс Галактика», «Мистер марсианин», «Пой с нами», «Мисс Баба-Яга», «Интуиция». И дети во время их проведения с большим удовольствием показывали свои творческие способности. А в игре «Любовь с первого взгляда» ребята приняли на «ура» шуточный танец воспитателей «Если б я был султан».

По традиции уже провели мы и День именинников. Каждый экипаж приготовил им своё красочное поздравление. Для именинников пели песни, частушки, весело танцевали вместе с ними брейк. Благодаря президенту литературного клуба «Причал» Сергею Жёлтикову состоялась и встреча поэтов района с нашими ребятами. Мы послушали добрые, задушевные стихи о детстве, о жизни, за что большое спасибо. В этом сезоне в «Рассвете» работает очень слаженный отряд воспитателей, в котором есть и молодые, и уже опытные специалисты. Сообща они стараются сделать каждый день незабываемым для ребят. А работой молодых поваров из Красноярска Жени и Романа умело руководит шеф-повар Галина Сергеевна Салманова. И все в лагере довольны очень вкусными завтраками, обедами, ужинами. За здоровьем ребят который уже год внимательно следит Ольга Филипповна Тулиева. Они всегда могут получить мячи, игры у нашего энергичного завхоза Натальи Павловны Ивановой. Хочется также сказать теплые слова о руководителе кружка ИЗО Тамаре Николаевне Соловьёвой. Она уже много лет работает с детьми в нашем лагере: учит их красиво рисовать, лепить из глины, оформлять сцену к различным мероприятиям. И сама Тамара Николаевна всегда принимает участие в наших конкурсах, праздничных шоу.

Все перечисленные люди работают с душой и огоньком. Они стараются, чтобы каждый день, проведенный ребенком в лагере, был для него добрым и запомнился навсегда. Это, надо сказать, им удается.

Л. ГОГОШИДЗЕ,
старший воспитатель.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/27/24272009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика