Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Гулины вышивки

В Год молодежи хочу рассказать о девушке, которая с самого рождения живет в с. Ния. Это Гульнара Хомич, ей 20 лет. Родители Гульнары: Сергей и Галина Хомич — первопроходцы БАМа, которые приехали в Нию в 1975 году и живут по сей день. Окончив школу, Гульнара поступила учиться в Иркутский железнодорожный универститет. Жизнь у Гули всегда в движении, у нее много друзей и подруг, она всегда чем-либо увлечена. Но самое любимое ее хобби — это вышивка, ею она увлеклась еще в школе.

Начала вышивать после того, как съездила в гости к тете в Новосибирск. У нее увидела красиво вышитые картины, и захотелось ей сделать такие же. Начинала с маленьких, небольших сюжетов. С годами мастерство росло. Стены ее комнаты украшают самые разнообразные по сюжету вышивки. Это «Времена года», «Кошки», «Собаки», «Павлин», «Подсолнухи», «Петух» (он вышит бисером), «Конь» и т.д. Ее работы выставлялись на выставках в школе, клубе, в г. Усть-Куте.

Сейчас Гульнара кропотливо, старательно, с увлечением вышивает «крестиком» голову лошади, название своему изделию она еще не придумала. Много работ из ее коллекции было подарено друзьям, родственникам, соседям. Ведь такой подарок, как красивая, оригинальная вышивка, порадует любого человека. А особенно если она понравилась тебе, и подарена была от души. Все вышивки Гули не похожи одна на другую. Они разнообразны, эстетичны, красивы, выполнены с любовью, и в каждую вложена частичка души девушки-рукодельницы. Как солнышко светятся, смотрят из рамочки ярко-желтые подсолнухи или сирень в весеннем цвету.

Творческая энергия Гульнары неиссякаема, у нее много новых замыслов по созданию произведений, дарящих людям радость.

П. Калаганская,
с. Ния.

На снимке: Гулины вышивки с ее портретом в середине.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/27/25272009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика