Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

БАМ отметил юбилей

Герои Социалистического Труда — легендарные Леонид Казаков и Вячеслав Аксёнов.

11 июля в Тынде прошло празднование 35-летия с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. В торжественных мероприятиях принял участие президент ОАО “РЖД” Владимир Якунин.

“Байкало-Амурская магистраль — один из тех эпохальных проектов нашей послевоенной истории, которые сыграли определяющую роль в развитии страны и стали символом своего времени. Таких событий по пальцам пересчитать: мы полетели первыми в космос, построили ДнепроГЭС и Магнитку, освоили атом, подняли целину и проложили БАМ”, — сказал Владимир Якунин, открывая торжественный митинг на привокзальной площади Тынды.

“Сейчас нет и не может быть сомнений: строительство магистрали было абсолютно правильным решением, даже несмотря на все хитросплетения судьбы. Вдоль дороги появились целые города. БАМ укрепил влияние нашей страны на Дальнем Востоке”, - отметил Владимир Якунин.

По словам президента ОАО “РЖД”, БАМ сейчас - это колоссальная возможность возрождения этого огромного, богатейшего края, это создание новых рабочих мест, повышение уровня жизни, новые точки экономического развития. “Но эта перспектива достижима только при коренной модернизации и реконструкции магистрали, решении огромного количества вопросов”, - считает Якунин. Тында сегодня

После завершения митинга Владимир Якунин в Драматическом театре наградил ветеранов, строителей, работников БАМа отраслевыми наградами.

Вечером в Центральном парке культуры и отдыха состоялись массовые гуляния. Кульминацией праздника стал гала-концерт звезд российской эстрады на городском стадионе “БАМ” и фейерверк.

Фото Владимира ЧЕМОДАНОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/27/26272009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика