Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

На очередной планерке в администрации УКМО отмечалось, что особое внимание в ходе подготовки к зиме должно уделяться собираемости оплаты за ЖКУ и штабам, проводимым в поселениях, где должны оперативно рассматриваться и решаться все возникающие вопросы.

Председатель комитета по управлению имуществом УКМО А.Н. Жазбаева доложила о доходах за полугодие от приватизации и аренды муниципального имущества, продаже и аренды земельных участков. Хорошо идет оформление земельных участков в Ние, а вот в Ручье и Янтале — плохо. На прошедшей неделе было зарегистрировано три лесных пожара, но все они ликвидированы. Всего же с начала пожароопасного периода было 20 лесных пожаров, общая площадь их ликвидации составила 116,3 га.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе нормальная, за неделю отмечено пять случаев кишечных заболеваний. А вообще по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось число заболеваний различными инфекциями (в том числе ОРВИ). Роспотребнадзор ведет регулярно проверку плодово-овощной продукции. Закончились вторые сезоны в оздоровительных лагерях дневного пребывания и «Рассвете», но планируется, что в трёх образовательных учреждениях площадки еще будут работать третий сезон. Продолжается текущий ремонт в школах и детсадах, в среднем его выполнение составляет 75 процентов и к концу июля он завершится.

Мэр УКМО В. П. Сенин просил обратить особое внимание на школы в селах верхнего подрайона, чтобы ремонт здесь был сделан на должном уровне и они выглядели не хуже городских.

С 13 по 19 июля «Скорая помощь» обслужила 405 вызовов, проведено 12 операций (из них три — экстренные), 17 человек выявлены с алкогольной интоксикацией, зарегистрировано четыре случая укусов змей (в лесу, на покосе, даже в поселке). Полным ходом идет сенокосная кампания. По словам начальника сельхозуправления В.В. Красноштанова, должны заготовить достаточное количество кормов.

О совещании с руководителями и главными бухгалтерами бюджетных организаций проинформировала зам. мэра УКМО по экономическим вопросам О.А. Яковенко. Итог — никаких излишеств, строгая экономия, рассчитывать на дополнительную финансовую поддержку из области не приходится.

В.П. Сенин, завершая планерное совещание, подчеркнул, что все усилия должны быть направлены на подготовку к зиме и новому учебному году, выполнение всего намеченного по летней оздоровительной кампании. И не забывать, что к юбилею города нужно навести порядок возле каждого учреждения и предприятия, для чего проводить санитарные пятницы, субботники.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/28/02282009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика