Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Проблема собираемости платежей за ЖКУ по-прежнему остается актуальной для нашего городского поселения, о чем шла речь на планерном совещании 20 июля. Если сопоставить цифру задолженности, имеющейся у населения (180 миллионов), и сумму, взысканную у недобросовестных плательщиков через суд (всего более 2 миллионов), легко представить масштаб происходящего. «Все сваливают на кризис, - заметил В.Г. Кривоносенко, - однако зарплата на предприятиях, за небольшим исключением, выдается своевременно, пенсия, стипендии – тоже. В прошлом году процент сбора платежей достиг цифры 91, а нынче всё «топчемся» на отметке 83,5 процента. Не только судебные приставы, но и мы все должны работать в этом направлении, искать различные варианты и возможности».

В городе продолжают делать ремонт дорог. По улице Некрасова произведено сплошное асфальтирование некоторых участков, ямочный ремонт производился от бензозаправки в сторону автоколонны №1.

Постепенно, шаг за шагом, может быть, не совсем такими темпами, как хотелось бы, город очищается от грязи и мусора, приводят в порядок обочины, бордюры. Уборкой мусора занят отряд школьников: на прошлой неделе – в микрорайоне «Речники», на этой – в микрорайоне «Лена». В качестве образцового называют поселок ЯГУ, более-менее нормальная обстановка – в микрорайоне старого Усть-Кута, который обслуживает ООО «Центр», и в микрорайоне «Светлый».

Серьезная ситуация складывается с состоянием дороги в п. Зыряновка. В.Г. Кривоносенко сказал, что намерен выехать в поселок для коллективного принятия решения. При подготовке к юбилею города глава поселения нацелил каждую службу на выполнение тех задач, которые перед ними стоят. Должна учитываться любая мелочь. Например, Владимир Георгиевич обратил внимание на то, что «цирк уехал, а афиши остались!».

На территории торгового комплекса в микрорайоне «Лена» вновь можно увидеть людей, предлагающих дары леса и огорода. Торговля в данном месте незаконна, и к нарушителям будут приниматься меры административного воздействия. Так называемый «зеленый» рынок расположен рядом с рынком «Осетровский».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/28/03282009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика