Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Операция "Улица"

На прошлой неделе сотрудники милиции подвели итоги оперативно-профилактической операции под условным названием «Улица», направленной на пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах.

В период проведения операции, особенно в вечернее и ночное время, охрану общественного правопорядка на улицах и в общественных местах города осуществляли дополнительные группы и передвижные посты милиции, созданные из числа сотрудников наружных служб и криминальной милиции, а также представителей частных охранных предприятий и служб безопасности.

В рамках операции «Улица» представители правопорядка проверили ранее судимых и условно-осужденных граждан, подростков из неблагополучных семей, состоящих на учете в милиции, а также других лиц социально-опасных категорий, склонных к совершению противоправных деяний. Особое внимание правоохранительных органов уделялось проверке граждан, склонных к систематическому употреблению алкогольных напитков. В ходе операции за распитие спиртных напитков в общественных местах к административной ответственности привлечены более 30 человек. Также в этот период сотрудниками милиции раскрыты 10 ранее совершенных преступлений, из них 5 краж и 1 грабеж. Благодаря слаженным действиям всех участников операции в период проведения профилактических мероприятий в городе не зарегистрировано ни одного уличного преступления.

Любовь ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связи со СМИ ОВД, капитан милиции.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/28/09282009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика