Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Что ты хочешь пожелать Усть-Куту в праздник?

«Мой город хоть и не большой, его люблю я всей душой». Для ребёнка самый долгожданный, любимый и красочный праздник — это день рождения. Интересно, чего же хотят пожелать будущие хозяева Усть-Кута своему родному городу в его юбилей? Об этом я решила спросить воспитанников детского сада «Мишутка».

Тоня Малых, 6 лет:
- День города – это его день рождения. Я люблю Усть-Кут, потому что он красивый и яркий, потому что в нём много зверей: кошки и собаки. Когда я вырасту, буду работать в нашем городе продавцом – раздавать овощи, фрукты. Я хочу пожелать ему, чтобы он оставался таким же, чтобы на реке не было мусора, по берегу были пляжи, где можно отдыхать.

Кристина Черноскутова, 6 лет:
- Я хочу, чтобы жители Усть-Кута были самыми счастливыми, модными. Когда я вырасту, я буду работать в магазине продавцом одежды, чтобы все были нарядные и красивые.

Семён Властопуло, 5 лет:
- У нашего города три названия – Усть-Кут, станция Лена и порт Осетрово. В субботу у города день рождения, праздник. Мне нравится Усть-Кут, потому что в нём много деревьев и травы. Я хочу, чтобы деревья не пилили. Когда я вырасту, я буду строить в Усть-Куте дома, ставить во дворах песочницы и убирать мусор. Я хочу, чтобы листья не опадали, чтобы у нас всегда было чисто и красиво.

Алёна Саранчина, 5 лет:
- Мне нравится Усть-Кут. Я хочу, чтобы в нём было много детей. Для них я бы построила много детских площадок, красивых и цветных, чтобы в них были карусели, качели, чтобы всем было весело. А ещё я хочу быть пожарным, чтобы сохранить наш город и лес от огня.

Катя Тихонова, 6 лет:
- У реки Лены раньше было такое красивое имя – Элюен, что значит светлая и чистая. Она течёт с гор Байкала, образуется с ручейка. Есть такая легенда: дяденьки рыбачили, наловили три бочки осетров, сели на лодки, поплыли на другой берег. Там одна бочка упала – рыба высыпалась, поэтому порт стали называть Осетрово. Наша река очень красивая, у неё много волн. Я хочу, чтобы Лена оставалась светлой и чистой, чтобы всем было счастье.

Марина Маньковская, 5 лет:
- Пусть в нашем городе всегда растут цветы, чтобы он был ярким, красочным, зелёным, чтобы он становился ещё красивее и чище. Я хочу, чтобы Усть-Кут расцветал.

Эдик Петров, 6 лет:
- Я очень люблю свой город: в нём много ярких цветов, хочу, чтобы здесь всегда росли цветы. Ещё мне нравится, что по дорогам в Усть-Куте едут машины, много разных машин. В городе самый главный человек – это мэр. Когда вырасту, хочу быть мэром, чтобы строить в Усть-Куте дома и делать ровные дороги.

Паша Антипин, 6 лет:
- Я люблю свой город Усть-Кут. Я хочу, чтобы город был чистым и красивым, чтобы никто не писал на заборах. Я хочу стать художником, когда вырасту. Буду украшать свой город, рисовать замечательные места Усть-Кута и цветы.

Дарья ГАЛЕЕВА,
студентка ИГУ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/29/12292009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика