Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Усть-Кут глазами детей

Накануне Дня города мы попросили детей старшей и подготовительной групп двух дошкольных учреждений сесть за столики и нарисовать, каким они видят Усть-Кут, в котором живут сами, их друзья и родители. Все рисунки были интересны и чисто по-детски искренни. Мы отобрали три наиболее удачные, на наш взгляд, работы и представляем их читателям вместе с фотографиями авторов.

Рита ИГИЗБАЕВА, 7 лет.
Уверенная в себе, в своих силах девочка, очень старательная, аккуратная. Любимое ее занятие — рисование. Особенно ей нравится рисовать пейзажи, портреты людей. Воспитатели говорят, что у нее очень развито воображение, склонна фантазировать. Много знает стихов о природе. Вообще, у Риты широкий круг интересов, она общительна и, наверное, отчасти поэтому всегда в центре внимания, имеет много друзей.

Никита МИРЯСОВ, 6 лет.
Он так говорит о родном городе: «Я живу в Усть-Куте, мне особенно нравится в нем летом. Когда много травы, цветов, солнышко ярко светит и вокруг очень красивый лес. По реке Лене плавают «Зори», разные пароходы. С мамой мы ходим купаться, с сестрой Славой играем в мяч, а старший брат Влад уже умеет плавать и учит меня.
      В нашем городе есть кинотеатр, где показывают кино и выступают разные артисты. А еще мне нравится ходить в детский сад, там весело и интересно».

Лена АГЕЕВА, 6 лет.
Девочка очень добрая, жизнерадостная, любознательная. Все свои впечатления об окружающем мире отражает в рисунках. Еще любит петь, танцевать, делать своими руками разные поделки. Причем, старается все сделать красиво, прочно, аккуратно и, главное, выразительно.

* * *

Редакция благодарит всех детей, принявших участие в нашем мероприятии, а также воспитателей детских садов №41 и №46. Поздравляем с праздником и желаем новых творческих успехов. А победителям вручим призы от редакции.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/29/16292009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика