Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Поздравляем!

Дорогую жену, мамочку, бабушку
Галину Поликарповну Тарасову
поздравляем с юбилеем!

Сегодня, мамочка, тебя благодарю
За то, что ты со мной,
        и за любовь твою.
Ты с детства ангелом-хранителем
        была,
Всегда полна заботы, нежности,
        тепла.
Ты помогала трудный выучить урок
И самый вкусный для меня пекла пирог,
Ты и сейчас со мною добрая и милая!
Все понимающая, очень терпеливая…
Ты даришь солнышко улыбки, ласку рук,
Ты мой советчик, мой союзник, добрый друг!
И я желаю с самой искренней любовью
Тебе удачи, счастья, радости, здоровья!!!

Муж, дочери Катя, Люба, внучка Юлечка.

* * *

Валерию Николаевну и Станислава Фёдоровича Ивановых — с профессиональным праздником — Днём железнодорожника. Вы всегда были и остаётесь ориентиром в жизни и примером по отношению к работе, друзьям, соседям и совершенно незнакомым людями, а самое главное — преданности семье, семейным ценностям и традициям.

Родные.

   

УВАЖАЕМЫЕ УСТЬКУТЯНЕ!

Славный город Усть-Кут, начавшийся с острога у слияния двух рек — Куты и Лены, празднует нынче 55-летие присвоения статуса города и 35-летие с начала строительства БАМ. Немало славных страниц в истории развития Приленья принадлежат именно Усть-Куту. Открытие и освоение месторождений нефти и газа, развитие транспортной системы и досрочный завоз грузов на Крайний Север, в Якутию, лесодобывающая и лесоперерабатывающая отрасли и многое другое дали импульс развитию не только города, района, но обеспечили выполнение конкретных задач региона и страны в целом. Все это стало делом государственной важности.
      Жизнь на севере никогда не была легкой: тяжелый труд в суровых климатических условиях способны выдержать только сильные духом люди. Это вы, построившие город, вдохнувшие новую жизнь в него, обеспечившие его будущее. Город на Лене прославили те, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной, поднимал хозяйство в послевоенные годы, строил Транссибирскую и Байкало-Амурскую железнодорожные магистрали, водил по Лене корабли, добывал нефть и газ, воспитывал молодое поколение, готовое продолжить добрые дела. За свою историю город дал стране немало героев, которых знает вся страна.
      Сегодня в городе и районе есть все предпосылки для прогрессивного, поступательного развития. Суметь их реализовать, воплотить в жизнь — главная задача устькутян. Думаю и уверен, что это вам по силам, как и во все времена, ведь северяне — особая порода людей: крепкая, надежная, умеющая ставить цели и смело идти к намеченному.
      От всей души желаю всем вам, уважаемые устькутяне, в год 55-летия Усть-Кута и 35-летия БАМа, успехов в труде, в любых добрых начинаниях, благополучия в семьях. Городу — процветания, а БАМу — достойного будущего!

С уважением — Борис АЛЕКСЕЕВ,
депутат Законодательного Собрания Иркутской области.

* * *

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с нашим общим праздником – Днём города. В этот раз он особенный, потому что совпал с еще одним достойным внимания историческим событием – 35-летием «стройки века», БАМа.
      Усть-Кут – замечательный, удивительный, динамично развивающийся город. Лёгкая историческая проседь не мешает ему оставаться молодым по своему духу, всегда устремлённым в будущее. А оно у Усть-Кута обнадеживающее, потому что устькутяне – народ талантливый, трудолюбивый, предприимчивый, искренне и без ложного пафоса любящий свой город на Лене.
      За эти 55 лет многого удалось добиться. Город с каждым годом взрослеет, приобретая все новые и новые черты. Он становится современней, красивей и уютней. Все это происходит не по мановению волшебной палочки, а благодаря совместным усилиям муниципальных властей и горожан. Только вместе мы можем изменить его облик и наполнить новым содержанием жизнь городского сообщества в двадцать первом веке.
      Но останавливаться на достигнутом – не в характере устькутян. Время ставит новые задачи, многое еще предстоит сделать. И желая в День города процветания родному Усть-Куту, уверен – мы уже сейчас все вместе трудимся над исполнением этого пожелания. С праздником, дорогие земляки!
      Пусть сбудутся все намеченные планы, пусть город становится еще более красивым, благоустроенным, привлекательным!
      Пусть будет больше добра и света в большой семье устькутян! Счастья и любви – каждому из вас!

С уважением — В.П. СЕНИН,
мэр Усть-Кутского муниципального образования.

* * *

Уважаемые железнодорожники!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем железнодорожника!

Ваш труд был и остается одним из самых сложных и ответственных. Без четкого движения поездов по стальным магистралям России, без слаженных профессиональных действий всех работников железнодорожного транспорта невозможно стабильное жизнеобеспечение нашей страны, успешная работа предприятий.
      Приятно отметить отличников отрасли — оператора по обработке перевозочных документов железнодорожной станции «Лена» Якушеву Е.М., бригадира пути Ленской дистанции пути Чупрова С.С., агента системы фирменного транспортного облуживания Прокопьеву Т.В. и многих других.
      Низкий поклон вам за то, что в непростых условиях вам удается обеспечивать бесперебойные грузовые и пассажирские перевозки. От всей души желаем вам и вашим близким здоровья, мужества, самоотверженности и терпения.

С уважением — В.П. СЕНИН,
мэр Усть-Кутского муниципального образования.

* * *

Дорогие устькутяне! Сердечно поздравляю вас с 55-летием города Усть-Кута и 35-летием БАМа!

У каждого города, как у человека, своя судьба, свой облик, свой характер. Усть-Кут – город-труженик, и характер у него волевой, сибирский. У нашего города славное прошлое и, уверен, большое будущее. Издавна освоение Сибири являлось стратегической государственной задачей, а строительство Байкало-Амурской магистрали было одним из наиболее обширных и значимых в этом плане проектов. БАМ строила вся страна, для многих «стройка века» стала делом всей жизни. Навсегда в истории города останутся имена легендарных строителей, Героев Социалистического Труда Виктора Лакомова, Леонида Казакова, Дмитрия Горинчоя, Александра Бондаря, начальника СМП-266 Петра Сахно, бывших руководителей Усть-Кута Николая Ивановича Паленного, Героя Социалистического Труда Ивана Алексеевича Панчукова и многих-многих других первопроходцев и первостроителей, самоотверженно трудившихся и созидавших на благо нашего города, Сибири, страны.
      Искренне желаю всем вам, уважаемые устькутяне, ветераны БАМа, крепкого здоровья, счастья, тепла и взаимопонимания в семьях, мира, добра, благополучия, новых побед и свершений во имя процветания родного города! С праздником!

В.Г. КРИВОНОСЕНКО,
глава муниципального образования «Город Усть-Кут».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/29/24292009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика