Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

К сведению инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, вдов погибших (умерших) инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны
Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области заключен государственный контракт с ОГУЗ «Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница» на выполнение работ по офтальмологическому лечению, по «Плану областных мероприятий, проводимых в Иркутской области в 2009 году в связи с памятными датами военной истории Отечества и работой с ветеранами».

1. Право на льготные офтальмологические услуги имеют:

  • инвалиды Великой Отечественной войны;
  • ветераны Великой Отечественной войны;
  • вдовы погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны (далее льготополучатели).

2. Льготополучатель обращается в управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Усть-Кутскому району и получает направление в ОГУЗ «Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница».
    Для получения направления в областную больницу необходимы следующие документы:

  • удостоверение участника Великой Отечественной войны;
  • медицинский полис;
  • паспорт;
  • направление врача-офтальмолога;

3. С направлением врача-офтальмолога и направлением, полученным в управлении, обращаться в областную больницу. Адрес больницы г. Иркутск, м-н Юбилейный, 100.
    Схема проезда от железнодорожного вокзала: трамвай № 1 до Иркутского государственного технического университета и далее на маршрутном такси или автобусе № 85, 95, 18 до остановки «Областная больница».
    За направлением в областную больницу обращаться в кабинет № 18 в рабочие дни с 9-00 до 13-00 часов и с 14-00 до 17-00 часов.

* * *

Администрация Усть-Кутского муниципального образования извещает о предоставлении в аренду земельных участков в г. Усть-Куте, в том числе:

  • под установку торгового киоска по ул. 2-я Набережная с восточной стороны магазина «Бриг»;
  • под сенокошение в урочище Зыряновка;
  • под строительство гаражного бокса в районе жилого дома №2 по ул. Молодежная с западной стороны строящихся гаражей;
  • под установки щитовых двухсторонних плоских рекламных конструкций (с фундаментной опорой) по ул. Речников (нечетная сторона) в 12м. к югу от территории стадиона «Водник» между существующей автобусной остановкой «Транзит» и теплокомпенсатором и по ул. Пушкина (четная сторона автодороги) в 30м. на северо-восток от здания жилого дома №54;
  • под индивидуальную жилую застройку по ул. Суворова №18; по ул. Корабелов №11; по ул. Ленская №1г;
  • под пчеловодство за территорией ЗАО «Санаторий Усть-Кут».
Гражданам и юридическим лицам, заинтересованным в названных земельных участках, обращаться в комитет по управлению имуществом и промышленностью по адресу: г. Усть-Кут, ул. Халтурина, 48а, второй этаж, каб. «Отдел по приватизации и продаже имущества» в течение месяца после опубликования данного объявления.

Комитет по управлению имуществом и промышленностью Усть-Кутского муниципального образования сдает в арендное пользование следующее имущество:
    Нежилые помещения зрительного зала и киноаппаратной, общей площадью 378,2 кв.м., расположенные в КДЦ «Магистраль» по адресу: г. Усть-Кут, ул. Кирова, 80 для демонстрации кинофильмов.
    Нежилые помещения №41 (площадью 38,8 кв.м.), № 47 (площадью 19,7 кв. м.) на 4 этаже в 4-х этажном кирпичном здании по адресу: г. Усть-Кут, ул. Островского, 13.
    Обращаться по адресу: г. Усть-Кут, ул. Халтурина, 48а, тел. 5-60-98 в течение месяца после опубликования данного объявления.

* * *

Комитет по управлению имуществом и промышленностью Усть-Кутского муниципального образования сдает в арендное пользование следующее имущество:
    Нежилое помещение в отдельно стоящем здании дорожно-строительных машин, расположенное в г. Усть-Кут, в 1300 м. на северо-запад от мясоперерабатывающего комбината по ул. Геологическая, 32 (бывшая база ЦРММ), общей площадью 876,0 кв.м. для использования под стоянку автомашин.
    Обращаться по адресу: г. Усть-Кут, ул. Халтурина, 48а, тел. 5-60-98 в течение месяца после опубликования данного объявления.

* * *

Комитет по управлению имуществом и промышленностью Усть-Кутского муниципального образования сдает в арендное пользование следующее имущество:
    Нежилое помещение №№ 4,5,6 в отдельно стоящем одноэтаж

* * *

В целях стабилизации ситуации Центр занятости населения города Усть-Кута реализует Программу дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Иркутской области на 2009 год.

Программа предусматривает:

1. Для безработных и ищущих работу граждан выдачу безвозмездных субсидий для организации собственного дела.

2. Адресную поддержку в случае переезда в другую местность для замещения рабочих мест (оплату стоимости проезда и провоза багажа, расходов по проживанию в течение трех месяцев)

3. Опережающее профессиональное обучение работников в случае угрозы массового увольнения (установление режима неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, мероприятия по высвобождению работников).
    Обращаться по адресу: г. Усть-Кут, ул. Реброва-Денисова,3, каб. №3,6. Тел. 5-14-55, 5-11-89, 5-11-47.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/29/25292009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика