Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

На планёрном совещании в городской администрации руководители отделов и служб вначале отчитались о том, что сделано по поручениям, данным В.Г. Кривоносенко на прошлой планёрке. Речь шла о создании запасов угля, благоустройстве и вывозке мусора, ограничении движения грузового транспорта по городу, объезде опорных пунктов милиции и другом.

Глава администрации МО «Город Усть-Кут» обратил особое внимание на то, что нужно позаботиться о запасах угля, так как на 10 дней останавливает работу разрез «Агейский». А пока котельные города работают в штатном режиме, необходимый запас топлива имеется. Но задолженность только за жидкое — 96 млн. рублей, что, конечно, вызывает особую озабоченность администрации, ведь рассчитывать на помощь из области не приходится.

На этот год разработан план мероприятий по благоустройству города на сумму 1,5 млн. рублей (обслуживание лестниц, устройство цветников, мусорных контейнеров и т.п.), но В.Г. Кривоносенко сказал, что план ещё будет уточняться. Предприятиям, которые осуществляют грузоперевозки, отправлены письма, чтобы брали пропуска, если нужно проехать по городу. Кстати, ОГИБДД за 2008 год за проезд под знак «Движение грузового автотранспорта запрещено» составлено 457 протоколов, что на 56 процентов больше, чем в предыдущем.

На прошлой неделе был совершен объезд шести опорных пунктов милиции. Общее их состояние плачевное. Более-менее обустроенными являются пункты в речном вокзале и РЭБе. Информация об этом будет передана начальнику ОВД по Усть-Кутскому району. На февраль намечено много культурных мероприятий, в том числе спартакиада допризывников, Масленица, День памяти воинов-интернационалистов и т.д.

На планёрке говорилось также о сложной финансовой обстановке. Из-за жесткой экономии приходится или сворачивать, или сокращать разработанные программы. Руководителям муниципальных предприятий надо более щепетильно относиться и к заключению договоров.

В.Г. Кривоносенко рассказал о результатах поездки в Иркутск на совещание, где рассматривался вопрос о включении Усть-Кута в общую заявку на выделение средств из Фонда реформирования ЖКХ. Пока город включили в заявку условно, и нужно выполнить ещё одно условие — решить вопрос возмещения выпадающих доходов. Задача сложная, но, как было подчёркнуто, надо искать и использовать все возможные пути её решения.

Соб. инф.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/3/04032009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика