Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Н. Аверин вновь чемпион

С 8 января в спорткомплексе «Водник» проводился чемпионат по шахматам. В нём приняли участие 18 человек, а 25 января состоялось доигрывание и подведение итогов.

Чемпионом города уже в девятый раз стал хирург ЦРБ Николай Аверин. Он набрал 13,5 очка из 15 возможных, уступив одну партию опытному шахматисту В. Константинову и сведя вничью партию с Н. Подъельным. На полтора очка отстал от чемпиона председатель УФСК «Локомотив» ст. Лена Сергей Бойко, которому присуждено второе место. А третье занял Виктор Лылов, который первый раз принимал участие в таком соревновании, и набрал 11 очков.

Итоги чемпионата подвел зам. директора спорткомплекса «Водник» Анатолий Кусов. Он вручил победителям грамоты и денежные премии, пожелав дальнейших творческих успехов всем шахматистам.

Был проведен и блиц-турнир по быстрым шахматам. Его победителем стал Владимир Корчев, которого друзья поздравили и с победой, и с 60-летним юбилеем. Второе место в блиц-турнире — у Николая Аверина, третье, при равном количестве очков, поделили Сергей Шпаков и Виктор Лылов.

Шахматисты скоро вновь смогут померяться силами. В честь Дня защитников Отечества 21-22 февраля с 11 часов в спорткомплексе «Водник» будет организован розыгрыш первенства клуба «Белая Ладья». Приглашаем на него нашу славную молодежь и всех желающих.

В. АВЕРИН,
секретарь соревнований.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/3/15032009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика