Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Ощущаете ли вы последствия мирового кризиса?

Наталья Козлова, юрист:
— Нет, не ощущаю. Пока в моей жизни ничего не изменилось. Правда, задерживают выплату заработной платы, но в начале года так было всегда. Экономить пока не приходится, а кредитов у меня нет.

Анатолий Ильин, заместитель главного врача:
— Конечно. В большей мере это связано с работой. Так, коллектив ЦРБ вовремя не получил заработную плату за декабрь, уже остро ощущается проблема неплатежей.

Любовь Семёнова, пенсионерка:
— Пока остро не ощущаю, но экономить уже приходится. Конечно, не на еде. Я живу в частном секторе, поэтому всегда имею собственные заготовки: соления-варения.

Ольга Кулакова, секретарь:
— Пока нет. На широкую ногу мы никогда не жили, поэтому пока всё, как прежде. Хорошо, если бы и в дальнейшем ничего не изменилось.

Татьяна Катрухина, пенсионерка:
— Он всех коснулся: кого-то в большей степени, кого-то в меньшей. Про нас, пенсионеров, что говорить? Подтянули немного поясок и ждём очередной прибавки пенсии. Но, когда это произойдёт, цены умчатся вверх. Особенно сейчас мне жалко молодых: у многих — огромные кредиты, а на работе то сокращения, то задержки заработной платы.

Наталья Антипина, директор:
— Особенно остро это я ощущаю, как руководитель. Начались задержки заработной платы, что не могло не отразиться на настроении людей, их работоспособности. В глазах вопрос: “А что дальше?” В личном плане тоже тревога: как вовремя погасить взятые кредиты? Дети учатся, переживаю и за них, ведь стало меньше рабочих мест, на многих предприятиях произошли сокращения…

Ольга Зуева, руководитель:
— Нет, пока никак не ощущаю. Разве что в моральном плане: очень много о кризисе говорится в СМИ. Приходится следить за курсом рубля. Спрашивала Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/3/18032009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика