Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Налоговики призывают налогоплательщиков сохранять статус «добросовестных»

В управлении ФНС России по Иркутской области в целях принятия оперативных решений по ликвидации негативных моментов, оказывающих отрицательное влияние на формирование доходной части бюджета, действует Cитуационный центр.

В случаях, когда банк не исполняет в срок поручение на перечисление платежей в бюджет, налогоплательщику предлагается сообщать об этом в межрайонную ИФНС России №13 по Иркутской области по телефонам: 7-15-36, 7-15-20 или непосредственно в Ситуационный центр управления по телефону: (3952) 26-07-30.

Налоговики призывают граждан не допускать снижения поступлений в бюджет, так как это чревато серьезными экономическими проблемами не только в целом для страны, но и для решения конкретных социальных программ на территориальном уровне.

Кроме того, Ситуационный центр координирует деятельность налоговых инспекций по контролю за полновесной уплатой налога на доходы физических лиц при совершении сделок по продаже движимого и недвижимого имущества. Если гражданин владел им менее трех лет, то согласно Налоговому кодексу при продаже жилья и земельных участков предоставляется налоговый вычет в размере 1 млн. рублей, другого имущества (в том числе автотранспорта) - 125 тыс. рублей. С суммы полученного дохода от продажи имущества, превышающей размер налогового вычета, взимается налог на доходы в размере 13 процентов. Налоговики будут выявлять случаи намеренного занижения цены продаваемого имущества и привлекать граждан к уплате налога в соответствии с его реальной стоимостью.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/3/24032009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика