Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Организация службы доставки цветов в праздники

В этом случае бизнес станет прибыльным и Вы, благодаря этому, получите известность и своё место под солнцем. Будем считать, что возможность к изготовлению букетов и приобретение цветов у Вас уже есть, иначе Вам необходимо бы было организовать это в первую очередь: договориться с поставщиками цветов, определить цену и порядок доставки в Ваш офис, оговорить оплату за заказы и т.д.

Одним из самых необходимых и простых видов рекламы Вашей фирмы - визитные карточки, которые заблаговременно необходимо разместить в нужных местах, с помощью коммивояжёров. В основном, самые известные и людные места нахождения потенциальных клиентов: банки, вокзалы, супермаркеты, престижные магазины, частные клубы и школы, казино и т.д. Для Вашей фирмы должно быть придумано скромное и в то же время легко запоминающееся название: "Ваше настроение", "Наслаждение", "Цветок жизни" и т.п. Во-вторых, связь в Вашем офисе должна работать бесперебойно, для этого у Вас в офисе должны быть либо установлен телефон поддерживающий многоканальность, либо работу с несколькими линиями.

На время праздников нагрузка на приобретение цветов возрастает, поэтому надо позаботиться, чтобы как минимум 2-а оператора принимали заказы и передавали их исполнителям - людям непосредственной доставки цветов. Если все они будут иметь что-то общее: либо яркие шапочки с логотипом Вашей фирмы, либо накидки ярких раскрасок, или другую, обязательно яркую, одежду - это придаст Вашей фирме вес и уважение. Эти мелочи будут подчёркивать Ваш стиль ведения дела и помогут узнавать Ваших сотрудников везде. Одним из быстрых способов доставки являются - коммивояжёры на собственном транспорте: мотороллере, автомобиле или с помощью общественного транспорта (такси, маршрутное такси, метро и т.д.) - всё это должно быть учтено при оплате заказа: чем быстрее заказ будет выполнен, тем дороже он должен стоить, если клиенту не подходит первоначальная цена, Вы должны быть готовы уступить в каких-то разумных пределах, чтобы бизнес не прогорел. С другой стороны, если заказ производится заблаговременно и есть время выполнить его в срок, то можно подумать, как извлечь из этого максимальную выгоду. Важное в этом деле - чувство клиента. Операторы принимающие заказы, должны быть умелыми психологами и назначать цену подходящую и Вашей фирме и клиенту одновременно - в идеальном случае, поэтому к подбору оператора подходите особенно внимательно, - это должна быть девушка с привлекательной внешностью, милым голосом и прекрасным чувством юмора, в большинстве случаев говорящая слово "ДА", отказать которой бы было невозможно, её: "Что я могу для Вас сделать?" должно звучать безотказно для Ваших клиентов. При передаче заказа, клиенты должны чувствовать благодарность за Ваши услуги. Это достигается, с одной стороны, службой доставки в срок и качеством исполнения букетов: всегда заказ должен соответствовать. И наконец - праздники - самое лучшее время делать успешный бизнес за короткое время. Кто к этому лучше подготовится, тот получит максимум прибыли, наживёт себе доброе имя и обретёт постоянных клиентов - залог поддержки любого бизнеса.

P.S. А вот оформление свадебного зала будет востребовано весной, в канун свадеб.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/3/27032009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика