Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
С юбилеем, Усть-Кут и БАМ!

День города на «ура»!

Первого августа — в первый день последнего летнего месяца Усть-Кут отмечал свой 55-летний юбилей. Программа, нужно сказать, на этот день была запланирована весьма обширная. С самого утра на стадионе «Водник» начались праздничные спортивные соревнования среди профессиональных и дворовых команд. Соревнования были наполнены почти Олимпийскими страстями, настоящим азартом и волей к победе.

В это же время городской исторический музей принимал гостей. В залах музея открылась выставка «ТАСС сообщает: «БАМ в объективе». На экспозиции были представлены фотографии, картины и даже личные вещи строителей БАМа. Среди гостей был Почётный гражданин Усть-Кута, Герой Социалистического Труда Иван Алексеевич Панчуков, рассказавший о тех нелёгких годах строительства великой железной дороги.

Днём на площади около Дома культуры «Речники» состоялся концерт, в котором приняли участие разные коллективы города. На этом же концерте торжественно вручали паспорта юным гражданам России.

Но главные торжества были запланированы на вечер. На стадионе «Водник» открылось сразу две сцены, на которых одновременно проходили концерты на любой вкус. Поздравление руководства города и района, областной администрации, вручение наград, парад семейных пар, расписавшихся в этот день, и мам с детками, родившимися в этом году. Выступления танцевальных групп и певцов прошли на основной сцене на стадионе и собрали огромное количество зрителей, принимавших концерт на «ура». А для любителей тяжёлой музыки возле фонтана открылась вторая сцена, на которой рок-группы Усть-Кута исполняли свои песни.

Кульминацией праздника стал красочный фейерверк — ровно в половине двенадцатого в ночное небо взлетели яркие искры. Праздничный день завершился торжественно, оставив хорошие впечатления, отличное настроение и много приятных эмоций.

Дарья ГАЛЕЕВА,
студентка ИГУ.

   

КАК УСТЬКУТЯНЕ ПРАЗДНОВАЛИ

Фоторепортаж
Карины ЕВДОКИМЕНКО и Дарьи ГАЛЕЕВОЙ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/30/01302009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика