Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

С.И. Макаренко доложил о том, что с 3 августа котельная Лены остановлена на плановый ремонт, поэтому горячего водоснабжения не будет. В это время будут подготавливаться тепловые сети, проводиться ревизия тепловых узлов. Хуже всего обстановка в Звёздном, где из-за отсутствия финансирования работы не выполняются. В Ние нефтяники меняют 150 метров канализационных сетей. Движение пассажирского транспорта в верхние подрайоны, в Жигалово осуществляется.

— Необходимо посмотреть, чем мы сможем помочь Звёздному, — резюмировал В.П. Сенин, — продолжаем подготовку к зиме, участвуем в заседаниях штабов.

С.Ю. Богдалова отчиталась о работе архивного отдела за 1 полугодие 2009 года. Было получено 485 дел от шести ликвидированных организаций, поступил 3241 запрос, все исполнены, из них 2398 — с положительным результатом. Жалоб на работу отдела нет.

На территории района действуют семь детских оздоровительных учреждений, с 11 августа начнётся приём школ к новому учебному году. Как отметила З.И. Корнева, ремонтные работы продолжаются в школах №3, №4, в школе №5 отделываются спортивный зал и подсобные помещения, так как там будет устанавливаться противопожарная сигнализация. Все малокомплектные школы к новому учебному году готовы. В Подымахино есть учебный трактор, который практически не используется по назначению. Есть проблемы с получением лицензий образовательными учреждениями района.

На неделю работниками ОВД по Усть-Кутскому району было зарегистрировано тяжкое убийство (семь ударов топором) в м-не ЯГУ и одно изнасилование. Хотя зарегистрированных преступлений стало меньше, в последнее время стало больше угонов автотранспорта.

— Основные вопросы — это подготовка к новому учебному году и подготовка к зиме, — заканчивая совещание, отметил В.П. Сенин. — Особое внимание необходимо уделять текущим вопросам. Никакой добрый дядя не приедет и денег нам не даст. Необходимо рассчитывать только на свои силы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/30/03302009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика