Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Угоняют "Жигули"

По данным статистики ОВД по Усть-Кутскому району с начала года зарегистрированы 21 кража и 8 угонов. В настоящее время в розыске находится 5 единиц автотранспорта. Раскрыто 2 угона и 4 кражи.

Самые угоняемые автомобили представляют небольшую материальную ценность: в основном, это «Жигули» первой, шестой и девятой модели, «Нивы». Обычно их угоняют лица до 27 лет. Чаще всего транспорт похищают ночью — с 24.00 до 6.00 утра. При этом основная масса машин находилась во дворах домов. Наибольшее количество краж зарегистрировано в районах Солнечный, ВСЭМ, Кирова, Речники-1, 2.

Основная причина угонов и краж — непредусмотрительность самих владельцев. Около 90% техники не было оборудовано охранной системой сигнализации.

Свидетелей и очевидцев данных преступлений просим сообщить в дежурную часть, уголовный розыск или ГИБДД по телефонам 02, 5-01-43, 5-01-58. Анонимность гарантирована.

Уважаемые автовладельцы! Просим вас быть бдительными, по возможности не оставлять свои автомобили без присмотра в ночное время, оборудовать противоугонными системами и охранной сигнализацией.

Елена ВОРОТНЮК,
старший лейтенант милиции,
инспектор ДПС ОГИБДД.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/30/14302009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика