Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Готовность котельных района к началу отопительного сезона в среднем составляет 63-65 процентов. Работы по подготовке к зиме ведут и все управляющие компании ЖКХ. По-прежнему остается крайне плохим состояние дороги до Братска, особенно в районе Янталь — Ручей, дороги Ния — Звездный. Ростелеком провел наладку спутника, и связь с селами верхнего подрайона (кроме Боярска) налажена. «Байкалвестком» ведет работы по распространению зоновой связи до Ручья.

На планерном совещании была также представлена информация об исполнении бюджета за семь месяцев, и его дефицит составил около 8 млн. рублей. По информации Роспотребнадзора, за прошедшую неделю вновь регистрировались укусы собаками, клещем, заболевания скарлатиной, острыми кишечными инфекциями. Была проведена проверка (по жалобам населения) кафе «Огни Лены», магазина «Модуль» и других. Среди нарушений — реализация алкогольной продукции без лицензии, отсутствие санитарных книжек у продавцов, продажа некачественной продукции, плохое сансостояние помещений и т. д.

С 11 августа началась приемка, проверка готовности школ к новому учебному году, и вначале обследуются сельские. В принципе готовность школ довольно высокая, кроме школы №4, где много проблем. А летние оздоровительные лагеря заканчивают свою работу.

С 3 по 10 августа «Скорая помощь» обслужила 421 вызов; 250 больных находятся на стационарном лечении; проведено 13 операций, из них 9 — экстренные; выписано 238 льготных рецептов. У ЦРБ есть нерешенные вопросы по оплате ООО «Феникс» за поставляемое тепло и не хватает сантехников для обслуживания больничных зданий.

В числе основных задач на предстоящую неделю названы решение возникающих вопросов подготовки к отопительному сезону и новому учебному году; подведение итогов оздоровительной кампании и оптимизация всех расходов. На этом и предложено сосредоточить усилия.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/31/02312009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика