Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Готовность низкая

На подготовку к отопительному сезону 2009 – 2010 годов в Иркутской области запланированы средства в размере 4,1 млрд. рублей.

По состоянию на 1 августа 2009 года освоено только 1,3 млрд. рублей. Об этом сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Иркутской области Александр Трифонов на заседании Регионального совета.

По словам Трифонова, в новом отопительном сезоне Приангарью необходимо 1 млн. 367 тыс. тонн угля и 83 тыс. тонн жидкого топлива. По данным на 1 августа в муниципалитеты было поставлено 113 тыс. тонн угля и 14 тыс. тонн жидкого топлива. Кроме того, к зиме необходимо подготовить 13 ТЭЦ, 1 тыс. 208 коммунальных теплоисточников, 2,6 тыс. км теплосетей, 6 тыс. км электросетей, 1 тыс. 762 автономных подстанции и 36 тыс. многоквартирных жилых домов.

— Готовность муниципалитетов составляет от 31 до 56%, — отметил Трифонов. – В ряде муниципалитетов не готов ни один теплоисточник, плохо выполняется работа по перекладке теплосетей. Осложняет подготовку к отопительному сезону и задолженность муниципалитетов за энергоресурсы, которая составляет 859 млн. рублей.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что при решении проблем, связанных с подготовкой к отопительному сезону, муниципалитеты могут рассчитывать на поддержку областного бюджета. «Подписаны два распоряжения о выделении муниципалитетам более 200 млн. рублей на эти цели, — сказал глава региона. – Деньги выделены, однако некоторые муниципалитеты не могут их получить, потому что некачественно подготовили необходимые финансовые документы».

“Телеинформ”.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/31/08312009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика