Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба спасения

По состоянию на 10 августа на территории г. Усть-Кута и Усть-Кутского района зарегистрировано 52 пожара, на которых погибло 7 и пострадало 8 человек. Зарегистрирован 21 лесной пожар.

В сравнении с прошлым 2008 годом количество пожаров и травмированных людей осталось на прежнем уровне, а количество погибших увеличилось на 1 человека.

Третьего августа около 18 часов 30 минут произошел пожар в трансформаторе около жилого дома по ул. Нефтяников, 13. Проведенное расследование по факту пожара показало, что причиной пожара стало возгорание скопившегося тополиного пуха.

Девятого августа около 21 часа произошло возгорание дачного домика в СОТ «Ландыш». В результате пожара огнем уничтожен дачный домик.

Десятого августа около 00 часов 00 минут произошло возгорание дачного домика в СОТ «Ясный-2». В результате пожара огнем уничтожен дачный домик и пострадал гараж. По обоим пожарам в СОТ проводится расследование.

Наступает период сбора грибов и ягод. Всем, находящимся в лесной зоне, необходимо соблюдать меры пожарной безопасности. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет административное наказание в виде штрафа: на граждан — до 1500 рублей; на должностных лиц — до 3000 рублей; на юридических лиц —до 30 000 рублей. В случае если от вашего костра произойдет лесной пожар, наступает уголовная ответственность со всеми вытекающими последствиями.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться по телефону доверия в Ирутске: 8 (3952) 39-99-99. В г. Усть-Куте — 30101. Вызов службы спасения с телефонов сотовой связи —112.

С. КАТЫШЕВЦЕВ,
заместитель начальника отдела ГПН Усть-Кутского района,
подполковник внутренней службы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/31/16312009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика