Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Из почты “ЛВ”

Я — за день района!

Читая на второй странице сообщения «В администрации района» и «В администрации города», я завидую Усть-Куту. И В.П. Сенин, и В.Г. Кривоносенко обеспокоены положением дел в городе. Да, в этом году Усть-Кут приятно удивляет чистотой и аккуратностью многих улиц (жаль, что не всех). Если и дальше так пойдет дело, Усть-Кут смело может подавать заявку на присуждение звания «Самый чистый город области» или еще на что-нибудь в этом роде. внучка Леночка в моем дворе

Все очень хорошо, жаль только, что нет у нас Дня района, тогда, возможно, заработали бы и глава администрации Ручья А.Г. Чучалин с депутатами. Наш Ручей с каждым годом все больше захламляется. На центральной улице несколько лет не убирают развалины обрушившегося дома, а также, рядом с этим местом, не убирается площадка, на которой сгорел дом. О заборах в селе говорить не хочется — ужас! Вокруг поселка — сплошные свалки.

Директор школы Г.С. Русских, учителя и учащиеся пытались убирать мусор на улицах, собрали все в мешки. Но они так и остались стоять там, где их оставили: администрация села не нашла машины, чтобы увезти мусор на свалку. После такого отношения к труду детей кто пойдет убирать улицы? Я предлагала А.Г. Чучалину закрепить за каждым депутатом улицу, чтобы они работали с населением по поводу санитарного состояния дворов и улиц, а затем подводить итоги и определить лучшую улицу, лучший двор и т.д., как было в старые добрые времена. Улицы-то закрепили за депутатами, но на этом дело и закончилось.

Я обращаюсь к В.П. Сенину, к вам (ведь вы работники районной газеты), ко всем жителям Усть-Кутского района: давайте проводить общий праздник — День района!

Т. Соляникова.
(п. Ручей).

P.S. В доказательство того, что я искренне хочу, чтобы люди жили в чистых красивых селах и деревнях, высылаю фото, на котором внучка Леночка в моем дворе. Правда, это фото 2008 года. В этом году двор чуть поскромнее — погода подвела.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/31/23312009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика