Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Очередное заседание административного совета провёл и.о. мэра УКМО Н.В. Тепляков.

Об основных проблемах — отсутствии твёрдого топлива для запуска котельных и долгах за электроэнергию в некоторых МО доложил председатель комитета по жилищной политике, транспорту и связи С.И. Макаренко. Хотя несколько повысилась собираемость платежей за ЖКУ, общая сумма задолженности остаётся высокой. Особенно тревожная ситуация складывается в Подымахино и Звёздном.

Н.В. Тепляков остался недовольным работой комитета и потребовал, чтобы приступали к подписанию паспортов готовности как котельных, так и других объектов.

Представитель Роспотребнадзора Ю.А. Горохов отметил, что при проверке кафе «Азия» были зафиксированы серьёзные нарушения: завышение минимальной розничной цены на табачные изделия, реализация алкогольной продукции без лицензии, отсутствие санитарных книжек у продавцов. С аналогичными нарушениями столкнулись и ранее — при проверке кафе «Огни Лены». Дело передано в арбитражный суд.

Началась приёмка школ к новому учебному году. По словам заведующего отделом образования С.Д. Скажутина, по школе №4 объявлен режим повышенной готовности, по школе №8 проектно-сметная документация защищена, но к выполнению работ ещё не приступили. В пяти школах района отсутствуют лицензии, по этой причине они могут не открыться к началу учебного года.

Как отметил Н.В. Тепляков, необходимые средства на ремонты школы №4 и амбулатории старого Усть-Кута в бюджете были предусмотрены, просто этими вопросами никто не занимался. Как говорится, «лето красное пропели»…

— Первостепенная задача — подготовка к отопительному сезону, особенно теплоисточников. Работники социальной сферы при сдаче объектов должны предоставлять паспорта готовности. Оперативно решаем вопросы по открытию школ района, — резюмировал Н.В. Тепляков, заканчивая планёрное заседание.

   

   

Рустам 2009-08-21 19:19:14
Чёрт, ну ситуация же в ПодымахинЕ, а не в Подымахино.

Вот интересно, как кафешники умудрились попасться на сигаретах? Был в кафе в Оренбурге, там сделали просто: сигареты продаются только в комплекте с зажигалкой. Цена двухрублёвой зажигалки - 30 рублей. И никто не прикопается.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -3 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/32/03322009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика