Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

В городе предыдущая неделя прошла спокойно, без чрезвычайных происшествий и аварий в коммунальном хозяйстве. До 85 процентов выросла собираемость платы за ЖКУ. Котельные города готовятся к приемке Ростехнадзором, но озабоченность вызывает подготовка поселка АЛГЭ к зиме. Здесь нужно произвести изоляцию теплотрассы или (если запустить тепло в поселок по старой схеме) решить вопрос о приобретении еще одного котла. Что дешевле и лучше — предстоит уточнить на этой неделе.

Не состоялся конкурс по снабжению топливом ввиду отсутствия поставщиков, желающих взяться за это. Придется вновь объявлять его, но уже на новых условиях, со значительным увеличением цены. И, пожалуй, обеспечение им котельных на сегодня самый сложный вопрос.

«Автодор» ведет очистку обочин, остановочных пунктов. На этой неделе работы должны начаться в микрорайоне «Речники» (от «Эйсейры» до магазина «Старик Хоттабыч»). На дорогах появятся еще четыре «лежачих полицейских» (в том числе возле детской площадки на Лене), будут устанавливаться и новые дорожные знаки.

Более 150 исков на должников находится в производстве у мировых судей. Вернее, сейчас работает пока один из них, но уже назначен судья на 106 участок. И. что радует, теперь усть-кутские мировые судьи не будут обслуживать Казачинск и Киренск, а станут работать только на наш район. Должен скоро приступить к работе и новый нотариус. Сейчас люди вынуждены буквально с раннего утра занимать очередь к нотариусу, да и то нет гарантии, что в день можно решить свои вопросы. Теперь появилась надежда, что ситуация изменится к лучшему.

19 августа открывается районная выставка овощеводов-любителей ,а в субботу, если позволит погода, по инициативе Л.А. Нориной на острове Домашнем пройдет антинаркотическая молодежная акция.

В заключение планерки и.о. главы администрации МО «Город Усть-Кут» А.В. Жданов подчеркнул, что осталось 28 дней до начала отопительного сезона и надо активизировать все работы по подготовке к зиме.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/32/04322009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика