Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Результатов нет

Правительством Иркутской области в июне 2009 года утверждена адресная программа «Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, в 2009-2010 годах». Такая программа разрабатывается ежегодно.

Общий объём финансирования Программы составляет 557501,46 тыс. рублей, в том числе: за счёт средств финансовой поддержки Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в сумме 518784,16 тыс. рублей, а также средств областного бюджета — 915 тыс. рублей и местных бюджетов в сумме 37802,3 тыс. рублей.

В результате реализации Программы планируется переселить 1,03 тыс. человек, состоящих на регистрационном учёте в жилых помещениях, относящихся к аварийному жилищному фонду, и ликвидировать аварийный жилищный фонд общей площадью 18862,3 квадратных метра.

Согласно приложению 1 Программы, по Усть-Куту общая площадь жилых помещений жилищного фонда составляет 1004,6 тыс. кв. м, а общая площадь ветхих и аварийных жилых помещений — 94,3 тыс. кв. м.

Как реализуется эта адресная программа в нашем городе? И удастся ли переселить хотя бы часть граждан, проживающих в аварийном жилье? Об этом мы попросили рассказать председателя комитета по капитальному строительству и капремонту администрации МО «Город Усть-Кут» В.И. Свяжина:

— По этой программе должны были переоборудовать общежитие по Пушкина,107. В прошлом году ЗАО УК «Ленабамстрой» выполнено работ на сумму 18 миллионов рублей, в погашении кредиторки поступило 11 миллионов, остались непогашенными 7 миллионов. По этой причине строительные работы приостановлены. В финансирование программы по этому году мы не попали. Правда, область подала заявку в Федерацию.

Получается, что недостроенное общежитие снова попадёт в разряд долгостроя?

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/32/06322009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика