Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Крадут меньше

Операция под условным названием «Автомобиль» проведена в период с 3 по 10 августа.

Целесообразность проведения профилактических мероприятий обусловлена ростом числа краж автотранспортных средств. С начала мая в городе и районе зарегистрированы 32 указанных преступления, из них 7 — за 10 дней августа.

Анализ преступности свидетельствует о том, что объектами преступного посягательства, как правило, становятся далеко не новые автомашины российского производства марок «Жигули» и «Нива», не оснащенные сигнализацией. Спустя непродолжительное время большая часть похищенных транспортных средств находится, часть из них — в разукомплектованном состоянии.

В период проведения операции на въезде и выезде, а также в черте города были выставлены мобильные посты, осуществляющие контроль за передвижением транспортных средств. В рамках профилактических мероприятий сотрудники оперативных и наружных служб милиции проверили автостоянки, СТО и мастерские, ГСК и отдельно стоящие гаражи, а также другие возможные места отстоя похищенного автотранспорта. Проведенные мероприятия принесли свои плоды. В ходе операции сотрудниками милиции раскрыты 4 преступления, два из них по «горячим следам». Однако, стабилизация обстановки в данном направлении зависит не только от представителей правопорядка.

В целях профилактики краж и угонов автотранспорта просим владельцев автомашин принять меры к обеспечению сохранности личного имущества. Не оставляйте не оснащенные сигнализацией транспортные средства возле домов на длительное время. О совершенных преступлениях сообщайте в дежурную часть отдела внутренних дел незамедлительно.

Любовь ДУЧИНСКАЯ,
инспектор по связям со СМИ ОВД Усть-Кута.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/32/16322009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика