Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Как вы относитесь к спиртным напиткам?

Иван БЛИНОВ, помощник капитана:
— Плохо. Очень. По той простой причине, что я никогда не злоупотреблял спиртными напитками. Употребляю, конечно, но редко и в небольших количествах. Стоит немного дать себе слабинку и я об этом очень долго жалею… Вот так и вчера… Три месяца не был дома, встретился с женой, доченькой, любимой тещей, друзьями и… Сегодня спиртные напитки ненавижу. Не понимаю, как люди могут опускаться до состояния алкогольной зависимости. Я желаю всем жителям нашего города отказаться от этой злой затеи злоупотреблять спиртными напитками. Займитесь каким-нибудь полезным для вас и окружающих делом!

Мария ИНКАЕВА, бухгалтер:
— Однозначно отрицательно. Знаете, у меня такое ощущение, что в нашем городе (да, впрочем, и в стране) это настоящая катастрофа. В связи с нею нужно срочно принимать какие-либо меры… Слезно смотреть на спивающуюся молодежь, которая проживает жизнь бесполезно, к тому же приносит горе своим близким. А страшней всего, когда такие пары рожают детей. Ведь, как говорится, дети родителей не выбирают. Это страшно.

Виктор СИЗЫХ, механик:
— Отношусь нормально. Сам, конечно, выпиваю, но в меру. Обычно это происходит либо по праздникам, либо для снятия стресса. Конечно, когда люди опускаются до алкоголизма — это ужасно. В нашей стране по-моему нет меры спиртным напиткам. В основном все конфликты и преступления случаются именно в пьяном состоянии. Из-за этого потом страдают все, начиная с близких людей и заканчивая совершенно посторонними. А сколько в нашем городе пьяниц? С каждым годом все больше и больше.

Анастасия ГУЗЕЕВА, юрист:
— Негативно. В основном народу это приносит вред. Страшно смотреть, как люди спиваются, рожают больных детей, в большинстве случаев оставляя их на попечение государства. Они ведь не работают. Людей, которые употребляют спиртные напитки в умеренном количестве очень мало. С пьянством нужно бороться однозначно.

Антон НЕЧАЕВ, студент:
— Ой, трудно ответить. У нас в общаге нет людей, которые не пьют. Некоторые даже злоупотребляют. И совершенно нет различия девушка это или парень. Кстати, потом с такими девушками даже общаться не хочется. Никогда бы не женился на девчонке, которая может выпить раза в два больше меня. По моему мнению спиртные напитки созданы для того, чтобы отмечать какие-то праздники в веселой компании, дни рождения… А не просто «тупо» пить их так, из-за того, что делать нечего.

Спрашивала Екатерина ЦОУН.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/32/17322009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика