Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Банк Швейцарии доказал свою надежность для клиента

Поразительная, для кого-то далекая, а для кого-то родная и близкая Швейцария часто звучит в новостях, захватывая главные строчки новостных лент. В случае если вы поражены настолько шумихой, которая развернулась вокруг такой тихой и политически нейтральной страны, которая знаменита на всю планету горнолыжными трассами, отдых на курортах швейцарии и дающей вероятность получить высшее образование в Швейцарии, удивляться не стоит. Поскольку нынешняя Швейцария – не только образование Швейцария и горнолыжные курорты а и четко сформированное банковское дело и гостиничное хозяйство.

Именно шумиха одного из швейцарских банков и поместила упоминания о стране, горнолыжные туры в которой в любое время являются популярными и попадают в новости. Причиной расхождений швейцарского банка UBS и правительством Америки стало событие, что руководство банка не раскрыло тайну банка представителям Соединенных штатов о своих клиентах. Эти деяния швейцарского банка вполне законны, согласно законодательству державы, где туры в Швейцарию распространяются целый год. Из-за того, что по законодательству Швейцарии не один банк не может давать секретную информацию о своих клиентах за границы страны.

В феврале этого года банк USB передал властям США информацию о своих 150 инвесторах, каковые подозревались в увиливании от сплачивания налогов, и вынуждены были оплатить штраф на сумму 780 миллионов рублей, чтобы предотвратить криминальное погоню.

И после такого скандала отдых в Швейцарии ничуть не потерял известности, и Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) внесла Швейцарию в свой список «серых налоговых гаваней». Туда вошли державы, которые пообещали пересмотреть личное законодательство касательно банковских отношений в соответствие с требованиями ОСЭР, но до сих пор не поменявшие его.

Еще, и сама швейцарская сфера по Контролю над отмыванием денег (MROS) сказала, что доляотмытых благодаря швейцарской банковской системе финансов повысилась только за ушедший год практически на один целый и три десятых миллиарда евро.

Несмотря на эти денежные скандалы и заворушки, отдых Швейцария и образование Швейцария так и являются одними из самых известных вещей во всем мире. Сюда едут со всего мира студенты, желающие получить высшее образование в Швейцарии по специальности банковское или гостиничное дело. Так же, отдых Швейцария и горнолыжные курорты работают круглогодично и неизменно с хлебом и солью принимают всех приезжих. Здесь проходит множество мероприятий мирового значения. К примеру, кинофестивали, какие по размаху и важности ничем не уступают Берлинскому.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/32/29322009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика