Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

США предлагают России организовать совместный полет на Марс

Пилотируемая экспедиция на Марс должна проводиться совместно США и Россией с привлечением космических агентств других стран. Об этом заявил на Международной авиационно-космической конференции в Москве директор пилотируемых программ НАСА в РФ Марк Боумэн.

“Экипаж, который станет пилотировать этот корабль, будут представлять граждане многих государств. Естественно, руководить этим полетом должны НАСА и Роскосмос”, - заявил он, рассказывая участникам конференции о возможном будущем полете на Марс. В то же время, по его мнению, космические агентства других стран должны также принимать самое непосредственное и активное участие в этой экспедиции. “Я считаю, что это обязательно должен быть международный экипаж”, — сказал Боуман.

Он считает, что, только если все страны мира будут работать сообща, можно быть уверенным в успешности экспедиции на Марс, передает “Интерфакс”. При этом представитель НАСА добавил, что перед полетом на Марс необходимо завершить программу Международной космической станции и организовать пилотируемые полеты на Луну.

Телеканал “ВЕСТИ”.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/33/15332009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика