Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Для опекунов и попечителей

В законодательстве Иркутской области произошли изменения:

Законом Иркутской области от 3 июля 2009 года № 45/11-оз внесены изменения в Закон Иркутской области от 17 декабря 2008 года № 107-оз «Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей».

В соответствии с Законом опекунам (попечителям), приемным родителям, получающим денежные средства на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством, выплата осуществляется в прежнем порядке до 1 октября 2009 года. Для получения выплаты с 1 октября 2009 года опекунам (попечителям), приемным родителям, следует обратиться до 1 сентября 2009 года в управление

с заявлением и предоставить сведения о реквизитах банковского счета, открытого на имя ребенка, находящегося под опекой или попечительством, т.е. предоставить сберегательную книжку на имя ребенка (детей).

С 1 октября 2009 года зачисление денежных средств на содержание опекаемого (подопечного) ребенка будет производиться на банковские счета, открытые на имя ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в приемной семье.

В связи с этим управление министерства социального развития, опеки и попечительства по Усть-Кутскому району приглашает опекунов (попечителей), приемных родителей заполнить заявление и предоставить сберегательную книжку на имя каждого опекаемого (подопечного) ребенка.

При себе иметь:

  • оригинал паспорта,
  • оригинал свидетельства (а) о рождении ребенка (детей),
  • оригинал приказа или Постановления об установлении опеки (попечительства) или договор о передаче ребенка в приемную семью,
  • оригинал и ксерокопию сберегательной книжки на имя каждого опекаемого (подопечного) ребенка (детей).

Управление ведет прием по адресу: г. Усть-Кут, ул. Речников, 5, каб. 10, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 часов. Телефон для справок: 57000, 58703.


Администрация Усть-Кутского муниципального образования извещает о предоставлении в аренду земельных участков, а именно:

  • под ведение личного подсобного хозяйства, расположенного в Усть-Кутском районе р.п. Янталь – по ул. Еловая № 3;
  • под огородничество, расположенного в Усть-Кутском районе р.п. Янталь по ул. Еловая № 3;
  • под огородничество, расположенного в Усть-Кутском районе с. Подымахино по ул. Партизанская, 7-2;
  • под огородничество, расположенного в Усть-Кутском районе п. Казарки по ул. Дорожная, 7-2;
  • под ведение личного подсобного хозяйства, расположенного в г. Усть-Куте в районе жилого дома по ул. Фурманова, 23;
  • под сенокошение, расположенного на правом берегу р. Кута в районе очистных сооружений ЗАО «Санаторий Усть-Кут»;

Гражданам и юридическим лицам, заинтересованным в названных земельных участках, обращаться в Комитет по управлению имуществом и промышленностью по адресу: г. Усть-Кут, ул. Халтурина, 48а второй этаж каб. «Отдел по приватизации и продаже имущества» в течение месяца после опубликования данного объявления.


Комитет по управлению имуществом и промышленностью Усть-Кутского муниципального образования сдает в арендное пользование следующее имущество:

— антенно-мачтовое сооружение ПРС-12 и трансформаторную подстанцию КПТ-63 квт, расположенные по адресу: Иркутская область, Усть-Кутский район, в 3,9 км на северо-восток от автомобильного моста через р. Кута в п. Каймоново для размещения оборудования сотовой связи.

Обращаться по адресу: г. Усть-Кут. ул. Халтурина, 48А, тел. 5-60-98 в течение месяца после опубликования данного объявления.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/33/24332009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика