Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Оцилиндрованное бревно – экономичность, экологичность и надежность

Все чаще последнее время можно наблюдать строительства коттеджей, дач и даже настоящих загородных вилл из оцилиндрованного бревна. Чем объясняется такая популярность этого строительного материала? Для начала стоит отметить то, что дерево на протяжении веков активно использовалось в России для строительства. Современный потребитель также по достоинству оценил прекрасные свойства оцилиндрованного бревна - эстетичность, экологичность, уровень теплопроводимости, и многое другое. Использование оцилиндрованного бревна позволяет ощутимо сэкономить при создании собственного дома - цены на бревно уступают ценам на камень или кирпич.

Кроме этого, благодаря уровню теплопроводимости, эксплуатация коттеджа из оцилиндрованного бревна обходится гораздо дешевле - ведь для его обогрева и поддержания внутри нужной температуры требуется гораздо меньше средств, чем для обогревания каменного дома. Дома из оцилиндрованного бревна медленнее остывают и быстрее прогреваются, поэтому в таком коттедже Вы никогда не замерзнете зимой, и не будете страдать от жары летом. Но для хорошей теплоизоляции мы рекомендуем использовать для строительства дома только оцилиндрованное бревно высокого качества, произведенное на высокоточном деревообрабатывающем оборудовании. Такие гладко отшлифованные оцилиндрованные бревна с ровной поверхностью герметично прилегают друг другу и стены дома не нуждаются в дополнительных работах по заделыванию щелей и утеплению. Кроме того, высококачественное оцилиндрованное бревно - это минимальная разница в диаметрах торцов, что является залогом быстрого и успешного строительства. Использование такого бревна позволит сэкономить средства на подгонку и дополнительную обработку оцилиндрованных бревен. Мастерам не придется постоянно корректировать высоту и горизонталь возводимых стен, и процесс строительства будет заключаться лишь в укладке бревен так, как это указано в архитектурном проекте.

Экологическая чистота оцилиндрованного бревна как строительного материала тоже делает его лидером потребительских симпатий. Уставшие от загрязненности города, тесноты и духоты городских квартир, люди стараются хотя бы на даче или загородном доме создать такие условия, которые бы благоприятно влияли на здоровье. Общепризнанным фактом является то, что даже недолговременное проживание в коттедже из оцилиндрованного бревна, наполненного запахами леса, благотворно сказывается на физическом и душевном здоровье, снимает стресс, улучшает настроение.

По эстетике дома из оцилиндрованного бревна ничем не уступают каменным особнякам. Оригинальный рисунок годовых колец на поверхности оцилиндрованного бревна создает неповторимые узоры на стенах дома. Никакой дизайнер интерьеров или декоратор не сможет соперничать с природой. Налицо две выгоды - экономия на декоративных работах и красивый, уютный дом.

Оцилиндрованное бревно - превосходный строительный материал. Используя высококачественное оцилиндрованное бревно, Вы за короткий срок сможете осуществить свою мечту об уютном, экологичном загородном доме.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/33/25332009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика