Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

На втором этапе

Завершился очередной этап литературного конкурса «Поклонимся великим тем годам…». Он объявлен и проводится в рамках районного фестиваля художественного творчества, посвященного 65-летию Победы над фашистской Германией и окончанию второй мировой войны. Теперь (уже во второй раз) подведены промежуточные итоги этого конкурса.

За прошедший со времени предыдущего подведения итогов конкурса период на страницах нашей газеты было опубликовано около 30 материалов соответствующей его условиям тематики. Авторами их были люди разных возрастов: учащиеся 5 класса лицея, юные краеведы, воин-афганец, ветераны труда, бывшие фронтовики, журналисты и читатели. Они писали не только о тех, кто ковал Победу, но и о тех, чье детство опалила война, кто трудился в тылу и кто стал преемником боевой и трудовой славы старшего поколения. На заседании жюри вспоминали многие материалы: «В Афгане — не хуже, чем в Отечественную», «Война стала для нас семейным делом», «Якуримчане на фронте и в тылу», «Огенная дуга» и другие. Но при подведении итогов победителями на втором промежуточном этапе конкурса названы:

Учащиеся школы № 6 Василина Фокина, подготовившая материал «Есть такая улица — улица Маркова», в котором рассказывается об одном из героев Великой Отечественной и о людях, живущих на улице его имени;

ветеран труда из Янталя Владимир Павлович Воложанин, подготовивший материал «Невредимым вернулся один из пятерых», в котором рассказано о его родственниках, принимавших участие в борьбе с фашизмом и в войне с Японией;

ветеран труда Полина Ильинична Калаганская, подготовившая материал «Дети войны», рассказывающий о жительницах Нии, чье детство было опалено войной.

Все три победителя удостоены Благодарственных писем районного совета ветеранов и призов, а конкурс «Поклонимся великим тем годам…» продолжается. Материалы, стихи, фотографии на него с пометкой «К 65-летию Победы» будут приниматься до 1 мая 2010 года. Тогда же состоится и подведение окончательных итогов конкурса «Поклонимся великим тем годам…». Его победители будут отмечены дипломами и ценными подарками. Спешите принять участие в продолжающемся конкурсе!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/34/11342009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика