Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Оценили положительно

По итогам I полугодия 2009 года социально-экономическая ситуация в Усть-Кутском муниципальном образовании оставалась стабильной. Обеспечен рост промышленного производства, отмечен рост заработной платы.

По оценке за I полугодие также наблюдается положительная динамика развития промышленного комплекса, в который входят обрабатывающее производство, нефтедобывающая отрасль, производство теплоэнергии. Сфера торговли, общественного питания и бытовых услуг в нашем районе тоже продолжает динамично развиваться. Отмечено, что потребительский рынок Усть-Кутского муниципального образования удовлетворяет основной спрос населения как на товары, так и на услуги. Оборот розничной торговли за I полугодие 2009 года составил 1918,6 млн.руб. или 112,5% к соответствующему периоду прошлого года.

По итогам первого полугодия отмечено, что в районе учреждения социальной сферы работают стабильно, проводятся мероприятия по всем направлениям. Большинство учреждений активно участвуют в мероприятиях, проводимых как на региональном, так и на общероссийском уровне. По ряду объективных причин, связанных в том числе и с влиянием на экономику района мирового финансового кризиса, отмечены некоторые темпы снижения производства в лесной отрасли, строительстве, на транспорте. Для исправления положения распоряжением мэра УКМО создана рабочая антикризисная группа, основная цель которой — выработка оперативных решений, координация действий органов местного самоуправления, бизнеса и населения по минимизации негативного влияния кризиса на экономику и социальную сферу Усть-Кутского муниципального образования.

Итоги I полугодия 2009 года, в основном, оценены положительно, как в реальном секторе экономики, так и в социальной сфере.

Пресс-служба мэра УКМО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/35/07352009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика