Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Утвердят концепцию

Концепцию социально-экономического развития Приангарья в ближайшее время внесут на утверждение губернатору Дмитрию Мезенцеву.

Об этом сообщил заместитель министра экономического развития, труда, науки и высшей школы региона Александр Анчугин на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания.

По словам Анчугина, в документе определены стратегические цели и задачи развития Иркутской области. «Стратегической целью является создание комфортной среды проживания и приближение качества жизни населения к уровню развитых стран, – отметил замминистра. – Валовый региональный продукт к 2020 году должен вырасти не менее, чем в 1,7 раза по отношению к 2008 году, а объем инвестиций в основной капитал – не менее, чем в три раза».

Кроме того, концепция социально-экономического развития Приангарья предусматривает и сценарии развития региона, один из которых предполагает формирование четырех зон опережающего развития. Первая зона включает территорию вдоль Транссибирской железнодорожной магистрали с центом в Иркутске, вторая – Северо-Сибирский индустриальный пояс, третья – территорию озера Байкал, четвертая – сельхозориентированные районы области. Александр Анчугин отметил, что концепция претерпела несколько редакций, и сейчас подготовлена окончательная версия.

“Телеинформ”.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/35/08352009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика