Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Кусочек лета в школе

Этот день, наверное, запомнится детям именно таким: солнечным, ярким, радостным. 1 сентября!.. Праздник, которого ждут все дети. Но больше всего, конечно же, первоклашки, их родители и будущие учителя.

На торжественную линейку в школе № 9, посвященную Дню знаний, как обычно собралось много народу. Белые банты, школьная форма, улыбки, блеск в глазах учеников создавали праздничное настроение. Все с нетерпением ожидали начала праздника. На импровизированную сцену выходят ведущие — учащиеся 11 класса: Анастасия Сокольникова, Виталий Дубовик, Алёна Воскобойникова. Наступает момент, когда учителя начальных классов выводят на линейку своих учеников-первоклашек. Ведущие объявляют номер за номером: тут и танцы, и песни, и стихи! Первоклассникам тоже предоставляют слово. Дети читают стихи, прощаются с беззаботными деньками, обещают хорошо учиться и, как символ исполнения желаний, отпускают в небо воздушные шарики.

Вдруг, откуда ни возьмись, прямо на сцене появляются герои из сказки: Мальвина и Буратино. Первоклашки были удивлены. Мальвина давала дельные советы своему другу, как нужно вести себя в школе, загадывала ребятам загадки, пожелала им хорошей учебы и достижения высоких результатов.

Поздравляли всех с началом учебного года директор школы Д. Скажутина, завуч Н. Семенюк и главный архитектор района О. Басова, а также классные руководители 1-го, 10-го и 11-го классов: Н. Бушватюк, Т. Тришина и Е. Крамнау. На линейке награждены за отличную и хорошую учебу, за активное спортивное и творческое участие в жизни школы ученики старших и выпускных классов, а также активисты школьной команды КВН и участники 5-й трудовой четверти — за помощь в озеленении города.

Наступил торжественный момент — звенит первый звонок. Право подать его было предоставлено ученику 11 класса Сергею Рыбакову и его сестренке-первокласснице Надежде. Звонок приглашает всех в классы. Начались трудные, но прекрасные дни школьной жизни. Что они готовят нам?


Ксения Тришина, Алёна Воскобойникова,
ученицы 11 класса школы № 9.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/35/12352009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика