Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Мужская дружба: миф или реальность?

Николай ЗАДЁРА, тренер по боксу:
— Это реальность, и это — святое! Мужская дружба была, дружба есть и дружба будет всегда. Друг есть друг — это понимают те, кто имеет счастье дружить. И ещё. Мы же мужики и, значит, должны отвечать не только за свои отношения, а вообще за всё в жизни: за свои семьи, за страну — за всё. Мы всегда помогаем друг другу несмотря ни на что, решаем очень серьёзные вещи и любые проблемы. Я живу в Сибири больше 30 лет и у меня здесь есть настоящие друзья. Приезжаю на Украину — и мне есть о чем поговорить с друзьями, которые остались там. Разумеется, в жизни бывает всякое: ссоры, недопонимание... Но все это наносное и проходит, а остаются только чистые отношения — мы всегда вместе, что бы ни случилось.

Олег ПАЗОВ, директор фирмы:
— Такая дружба есть и будет всегда, пока есть мужчины. А если человек служил в армии, то там дружба закаляется и шлифуется особенно прочно. Пусть она немного скупая на чувства и лишена каких-то возвышенных слов, но она есть.

Виктор ДЕРБИН, музыкант, певец:
— Скажу так: есть настоящая мужская дружба, и в этом сомнений быть не может. Какой же это миф? А есть “друзья” кажущиеся, живущие по принципу: “Ты — мне, я — тебе”. Или до возникновения первых трудностей, когда дружба и проверяется на прочность, а отношения — на преданность. Это нельзя назвать дружбой.

Максим ТЮМЕНЦЕВ, работник охранного агентства:
— У меня есть настоящие друзья. Их не много, но они есть. Я уверен в них на 100, нет, на 200 процентов. И не было повода усомниться в их надежности и порядочности. Так что мужская дружба — это реальность!

Владимир ЧЕМОДАНОВ, режиссёр, видеооператор, постановщик:
— Какой же это миф? Мифа тут быть не может! Как по-другому? Примеров можно привести и из истории, и из литературы, и из жизни миллионы. Солдаты за что умирали? А пращуры наши за что копья ломали? Мужская дружба — это реальность существования мужчины. По другому он просто не может, не умеет жить.

Александр МОИСЕЕВ, военный пенсионер:
— По-моему в самом вопросе заложен ответ. Если есть мужчины, то есть и всегда будет и мужская дружба. Наверное, идеально, когда ты дружишь с человеком с детства и на всю жизнь. Но и в молодые, зрелые годы встречаешь людей, которые становятся тебе дорогими и близкими по духу, которые никогда не подведут, как и ты их.

Спрашивал
Олег ИВАНОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/35/15352009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика