Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Дела семейные

Как наладить отношения между мужем и своей семьёй

(Продолжение. Начало в предыдущем номере).

Если конфликт всё же произошёл

Не важно, на какой это было почве, но теперь ваши родные настроены против вашего мужа. Прежде всего, признайте за ними право — не любить. В конце концов, это для вас он любимый, родной и единственный, а для них , по большому счету, посторонний человек, которого вы выбрали себе в мужья. Если родные и муж не хотят общаться друг с другом, не настаивайте на этом. Но и не позволяйте им говорить плохо друг о друге в вашем присутствии. И родители, и ваш муж должны понимать, что вы не желаете быть между двух огней и делить свою жизнь между своими любимыми людьми. Чем жестче вы будете в этом отношении, тем проще будет уладить все проблемы.

Сглаживайте ситуацию постепенно, не торопитесь, не давите на всех участников конфликта . Помните, как вы в начале знакомства формировали образ любимого? Проделайте это еще раз, то же и с любимым – сначала восстановите реноме семьи в его глазах, а уж потом добивайтесь перемирия.

И еще, не делайте резких движений и не отдавайте явно предпочтения никому, даже если очень хочется, ведь для того, чтобы восстановить баланс в семейных отношениях, вам понадобится беспристрастность и мудрость. А значит, нужно сделать так, чтобы ни одни сторона не могла упрекнуть вас в предвзятости.

Как быть заинтересованным?

Однако, если ваши романтические отношения развиваются довольно ровно, без особых перепадов, и вы хотите сохранить этот темп, существует несколько эффективных средств, помогающих сохранить заинтересованность друг в друге даже после нескольких лет совместной жизни.

Прежде чем изучать эти инструкции к действию, просим обратить внимание: хотя эти методы работают безотказно в большинстве случаев, частоту и время их использования следует регулировать. Ни в коем случае не злоупотребляйте ими, иначе подруга заподозрит вас в неискренности (а то и в неверности), а острота ощущений исчезнет от частого повторения. И все же не нужно приступать к их выполнению с энтузиазмом обреченного на смерть - некоторая сноровка, несомненно, в этом деле требуется, и любое ваше предложение романтического толка должно выглядеть естественно. Счастливые, гармоничные отношения сохраняются до тех пор, пока партнеры питают друг к другу уважение и любовь, а любые попытки продлить их насильственным образом заканчиваются неудачей. Итак, несколько советов, как быстро и безболезненно показать любимой свое нежное к ней отношение.

Делайте ей искренние комплименты

Что значит «делать искренние комплименты»? Ничего особенного. Просто, когда ваша любимая входит в комнату в новом умопомрачительном платье (или без него), и ваше сердце начинает учащенно биться, скажите ей об этом. Скажите, как прекрасно она выглядит, как вы счастливы быть с ней вместе, как вам повезло (если вы так считаете, конечно). Или похвалите любимую за повышение на работе, которое она давно заслужила, за важные достижения в карьере или за что-то, чем она по праву может гордиться. Такие комплименты никогда не бывают лишними или слишком надуманными, а женщины их ценят больше стандартных дифирамбов красоте. Озвученные вами словесные доказательства ума, красоты и исключительности расслабляют женщину, настраивают ее на романтический лад, и вам не придется долго убеждать ее в своих чувствах. Кроме того, ваше отношение, выраженное в комплиментах, придаст женщине уверенности в себе, а поскольку именно вы улучшили ей настроение, благодарность со стороны любимой не заставит себя ждать.

Выполните одну из её самых настойчивых просьб

Вспомните, о чем любимая уже долго и безуспешно просит вас - например, более тщательно бриться или пригласить ее в ресторан - а вы все делаете вид, что не слышите? Что ж, если вы немного напряжетесь и выполните ее просьбу (а еще лучше, если вы будете выполнять ее просьбу постоянно), любимая непременно заметит и оценит ваше внимание. Такие добрые дела не требуют больших усилий с вашей стороны - достаточно более внимательно относиться к словам подруги и наградой вам станет похвала любимой. Секрет заключается не в том, что вы делаете то, что вам нравится, а то, о чем она вас просила. Чувствуете разницу? Выполнение просьбы подруги говорит о том, что вы иногда слушаете и ее, а не только спортивных комментаторов. Выберите несколько самых настойчивых ее просьб и исполните их!

Удивите её

Даже самый маленький романтический жест может сыграть очень большую роль в отношениях. Если вы знаете, что любимая устала после тяжелого рабочего дня, закажите на дом ужин в ее любимом ресторане или кафе. Или же порадуйте подругу ее любимыми деликатесами или мороженым. Небольшой подарок (необязательно дорогой или особенный) непременно поднимет ей настроение - достаточно подумать о том, что может ей понравиться. Выбирайте вещи в ее вкусе - это подчеркнет особую интимность и доверительность ваших отношений и вашу осведомленность о ее пристрастиях. Женщины с радостью получают такие неожиданные подарки, кроме того, они подчеркивают, насколько для вас важны детали.

Подготовила к печати
Екатерина ЦОУН.

(Окончание следует).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/35/20352009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика