Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

«Пусковой комплекс готов к запуску», — доложил 14 сентября на административном совещании председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи УКМО С.И. Макаренко. Прошедшая неделя была напряженной, всё доводилось «до ума», шло создание запасов топлива. Ждут прихода вагонов с углём, а вот с жидким топливом есть проблемы. Из котельных под особый контроль взята обстановка по Панихе и Светлому, а также в Подымахино.

Вновь говорилось о плохом состоянии дорог до Нии и Каймоново. Мэр УКМО В.П. Сенин дал задание проанализировать по Тулунскому, Братскому, Нижнеилимскому районам, какой объём финансирования выделялся им и каково их освоение. Это нужно, чтобы сравнить с тем, что выделялось и сделано нами, добиваться выделения средств на приведение в 2010 году дорогу до Каймоново хотя бы в нормальное состояние. «Там сегодня, — отмечалось на совещании, — вообще ничего не делается, дороги практически нет».

Есть замечания и по отдельным бюджетным объектам, где гарантированная поставка тепла пока невозможна. И вообще работы ещё немало, чтобы обеспечить в районе хорошее теплоснабжение жилых домов, социальных объектов, предприятий и организаций.

И.о. начальника финансового управления УКМО Н.С. Смирнова доложила о исполнении бюджета за 8 месяцев. По консолидированному бюджету получено доходов 870802 тыс. рублей, расходы составили 853204 тыс. рублей. Сложившийся профицит в 17598 тысяч объясняется тем, что МО «Город Усть-Кут» направлено 25 млн. рублей из фонда реформирования ЖКХ, а в сентябре их только начали раздавать. В расходах же основные составляют заработная плата, а финансирование остальных статей идёт со снижением. Вместе с тем, было сделано замечание, что ряд бюджетных организаций увеличили расходы на связь и транспорт. В.П. Сенин обязал их руководителей подготовить отчёт за 9 месяцев в начале октября. Намечено проанализировать выполнение антикризисных мероприятий. «Будет спрос, вплоть до оргвыводов, если кто-то увеличил расходы на Интернет, транспорт, канцтовары или ещё что-то не очень существенное», — предупредил мэр.

Напряженная пора у сельхозпроизводителей: начата уборка зерновых, надо готовиться к стойловому периоду содержания животных, убирается картофель. Погода иногда не даёт успешно проводить сельхозработы, а в Марково поля не охраняются, и табун лошадей потравил посевы. На это был дан резонный ответ, что здесь и сетовать нечего и надо оформлять на владельцев скота штрафы за потраву.

На прошлой неделе в Усть-Куте был министр образования Иркутской области. Теперь управлению образованием предстоит проанализировать те предложения и замечания, что были им сделаны, приступить к работе по ним. В школе № 4 идёт подготовка к монтажу канализационных труб. В целом в системе образования проводится большая работа по годовому отчёту, ведётся сверка списков учеников, чтобы одни и те же не прошли по основной и открытой школам, по профучилищам. Готовятся документы на лицензирование и аккредитацию ряда МОУ СОШ.

334 выезда за неделю сделала «Скорая помощь», было семь криминальных травм, осуществлялась санперевозка из Микгана, выписано 269 льготных рецептов, медучреждения получили вакцину «гриппол» от гриппа.

38 преступлений зарегистрировано ОВД по Усть-Кутскому району, девять раскрыты по горячим следам. По-прежнему большинство из них составляют кражи чужого имущества. Произошло также два особо тяжких преступления. Отмечалось и то, что воспитанники центра реабилитации «Сокол» в ночное время могут находиться на улице и становиться участниками преступления или потерпевшими. Потребовано, чтобы были исключены такие случаи.

В заключение В.П. Сенин определил основные задачи на предстоящую неделю. Это — запуск и организация приёма тепла на объектах; это — уборочная кампания и вывоз сельхозпродукции. Решение названных задач прежде всего и должно быть организовано.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/36/03362009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика