Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

По 185-у закону

Накануне начала отопительного сезона мы попросили директора ООО ЖКХ «Прогресс-сервис» М.Н. Касаткина рассказать о том, как идут работы по капитальному ремонту объектов, средства на который выделены согласно ФЗ-185 из фонда реформирования ЖКХ.

— Работы мы начали заблаговременно, — сказал Михаил Никитич. — Приобретали материалы, стараясь предугадать, что потребуется. Около 1 млн. рублей затрачено только на приобретение оборудования для котельных — дымососов, труб, вентилей, задвижек, насосной группы. То есть приобретали то, что особенно необходимо для подготовки котельных к зиме. На Панихинской установили пять котлов, могли бы и растопиться, если бы теплотрасса была готова, но её нужно опрессовать. Эти работы выполняет «Востсибкомхоз».

Закончены работы по замене кровли на доме № 31 ул. Обнорского, произведено утепление чердака керамзитом. На доме № 32 тоже делаем кровлю. Полностью меняется и система тепловодоснабжения в доме № 31 по ул. Обнорского. Однако сразу хочу сказать, чтобы жильцы знали, что новые радиаторы будут установлены только в тех квартирах, жильцы которых не имеют задолженности за услуги ЖКХ.

Пользуясь случаем, хочу хотя бы немного сказать о своих коллегах. Хорошо работают мой заместитель Владимир Николаевич Никулин, сварщик Андрей Владимирович Скокнин, плотник Виктор Валентинович Хрущ, сантехник Иван Белицкий и многие другие. Они стараются выполнить всё намеченное в срок и я им очень благодарен.

С этой недели мы приступаем к демонтажу системы холодного и горячего водоснабжения в доме № 32 по ул. Обнорского. Здесь 70 квартир, а долг за ЖКУ составляет 1106000 рублей. Хочу предупредить должников — не будем делать врезки в ваши квартиры, пока не погасите долг.

Конечно, многие другие дома тоже нуждаются в ремонте (нередко уже в капитальном), но средств нет. Администрация Усть-Кутского городского поселения делает всё возможное, чтобы и в следующем году добиться выделения средств из федерального фонда реформирования ЖКХ. Но и жителям нужно быть сознательнее, вовремя платить за предоставленные услуги. Тогда мы сможем сделать гораздо больше, значит, комфортнее будет жить в наших домах, лучше будет настроение, выше работоспособность. Давайте уважать друг друга, ценить работу тружеников коммунального хозяйства и не ставить их, в целом город в ситуацию, которая при сохранении нынешних долгов населения и уровня собираемости платежей может стать довольно сложной.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/36/08362009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика