Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Давайте встретимся!

Я и мои одноклассники в основном 1954 года рождения, то есть мы — ровесники города. В 1961 году мы пошли учиться в школу №1 по ул. Советской (сейчас этого здания нет, вместо него стоит двухэтажный дом гороно). Наш класс (1 «б») был очень большой и дружный. Кстати, тогда в школе было четыре первых класса и в каждом — под сорок учеников. До сих пор мы помним и любим нашу первую учительницу, нашу вторую маму — Елизавету Максимовну Пономареву. К сожалению, она уже сильно болеет, плохо видит, ведь возраст дает о себе знать.

Жизнь разбросала нас по разным городам. Но когда кто-то приезжает, всегда встречаемся, вспоминаем прошлое и школу, как будто мы всё еще ученики. До сих пор (это с возраста, когда нам было всего по году) я дружу с Наташей Дедюхиной. Сейчас она живет в Братске, забрала к себе родителей — Октябрину Харитоновну и Михаила Николаевича. Здоровья им всем на долгие годы. А другая наша одноклассница — Наталья Николаевна Монакова (Скокнина) работала в Осетровском речном порту,потом в санаториях «Эйсейра», сейчас живёт в Новосибирске.

Валера Стародубцев работает в Усть-Куте, он — предприниматель, нынче купил вертолёт. Ждёт сына из армии, а вообще у него три сына и три внучки. Нина Татарникова (Тарасова) работала со мной в детском саду «Орлёнок», а сейчас трудится вместе с дочерью в магазине, воспитывает внуков.

Я очень люблю свой Усть-Кут, где родилась и выросла, где училась, встретила хорошего парня Анатолия Садовского, вышла за него замуж, родила двух дочерей. Жили мы тогда в бараке на 8 Марта, топили печь, носили воду, порой вода замерзала в бочке. Но жили дружно, дочки помогали. Я работала сначала в яслях, где раньше был Госстрах (этого здания тоже уже нет), потом в «Орлёнке», ушла на пенсию по болезни.

20 лет назад мы получили квартиру по ул. Пушкина, 54. Старшая дочь Е.А. Лагерева работала раньше учителем, младшая Н.А. Зырянова трудится продавцом в «Клео». Зятья работают в МЧС, в пожарке. Старший внук Константин Лагерев нынче окончил школу № 4, поступил в институт МЧС. Внуки Витя Карама и Александра Лагерева пошли в 7-й класс, а младшая внучка Виктория Зырянова — в детсад «Кораблик», ей всего три годика.

Так и живем, помогая внукам и родителям мужа — В.И. и А.Н. Пэндо. Им по 80 лет, жизнь тоже была несладкой: свекровь — труженица тыла, свёкр — узник фашистских лагерей Освенцим и Дахау. Мы всей семьей всегда желаем им только здоровья и здоровья.

Этот год юбилейный и для города, и для нас, родившихся в 1954 году в родном Усть-Куте. От имени одноклассников, всех ровесников города желаю ему процветания прежде всего. Очень хочется встретиться со всеми одноклассниками и выпускниками 1971 года школы №1. Приходите в 15 часов 26 сентября к гостинице «Лена». Пообщаемся, вспомним молодость и юность, поделимся наболевшим.

Галина Садовская
(в девичестве Николаева).

На снимке: Г. Николаева, С. Стюхина, В. Стародубцев, Л. Суханова, Л. Олейникова, А. Садовский.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/36/20362009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика