Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Кухня “ДС”

Яблочный пирог-1

Понадобятся:
2 ст. ложки сахара, 1 яйцо, 100 г сливочного масла, пшеничная (блинная) мука, 5 яблок.

Готовим:
Рубим ножом масло, добавляем яйцо, сахар и муку. Выкладываемтесто в форму, смазанную сливочным маслом, делаем бортик и красиво укладываем нарезанные дольками яблоки. Выпекаем в духовке при 180о до готовности.
      Когда пирог остынет, посыпаем его сахарной пудрой и молотой корицей и режем на порционные куски.

Яблочный пирог-2

Понадобятся:
яблоки - 5 шт. (крупных), сливочное масло - 130 г. Для сухой смеси: мука - 1 ст., манная крупа - 1 ст., сахар - 1 ст., разрыхлитель - 1,5-2 ч.л., ванильный сахар - 1 ч.л.

Готовим:
Смешать сухие ингредиенты. Яблоки натереть на крупной тёрке. В тефлоновую форму выкладываем слои: сухая смесь, тертые яблоки. Таким образом чередуем слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь).
      Сверху натереть на крупной терке охлажденное сливочное масло.
      Выпекать при температуре 170о до золотистой корочки (примерно 40-45 минут). Готовому пирогу дать немного остыть, нарезать на кусочки.

Яблочный пирог-3

Понадобятся:
Слоеное тесто, яблоки, сахар, корица молотая.

Готовим:
Тесто разморозить, нарезать прямоугольными кусками. На одной половине каждого кусочка сделать надрезы в шахматном порядке.
      Яблоки нарезать кубиками. Выложить на целую половину теста яблоки, посыпать сверху корицей, а затем сахаром. Противень сбрызнуть водой и выложить тесто.
      Скрепить края с помощью вилки. Запекать в духовке при 200 градусах до готовности.

Рецепт яблочного пирога для мужчин

Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны. Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков.

Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки, попробуйте еще раз вставить венчики... теперь до щелчка, взбивайте.

Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей. В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.

Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.

Пора доставать муку, насыпьте 200 г в стакан, затем высыпите в таз с желтками, оставшееся 800 г соберите аккуратно обратно в пакет.

Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.

Примите душ. Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт.

Пора приступать к очистке яблок, обработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину, обработайте йодом указательный и средний пальцы. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их.

Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете.

Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку. Проснувшись, не звоните в 01, откройте окна...

После пережитого, с чувством выполненного долга вам лучше всего сходить в магазин - купить торт и что-нибудь алкогольное.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/36/23362009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика