Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Недвижимость в кредит за рубежом

В условиях фин кризиса, не миновавшего и нашу страну, приобретение недвижимости за границей за наличные деньги для многих из нас получилась нерельной. Хотя очень рано отрекаться от заветной мечты купить коттедж на самом берегу прекрасного океана или же квартиру в самом центре европейского городка, потому как, в очень многих странах даже при условиях фин кризиса для иностранных граждан доступен метод приобретения недвижимости в кредит или, как это называется по другому - ипотека.

Например, купить на Кипре недвижимость в кредит не сложно. В избирании подходящего объекта недвижимости на Кипре вам поможет великий Интернет, а конкретно веб-сайты риелторских контор, которые выставляют на продажу с подробным описанием и ценами недвижимости на Кипре. После того, как вы сможете определиться с выбиранием требуемого вам объекта, следует с агентом связаться и определится с временем встречи на самом Кипре для тщательного осмотра вашей будущей недвижимости. Для того чтобы заключить сделку и приобрести кипрскую недвижимость – достаточно будет суточного пребывания на территории этой страны, поскольку оформить ипотеку на покупку кипрской недвижимости возможно всего за несколько чалов, и оставшегося времени нам вполне хватит, чтобы произвести осмотр вашего будущего объекта, а также, оформить на адвоката доверенность, который будет заниматься подготовкой всевозможных документов для вашей сделки. Кроме этого, когда вы не располагаете возможностью посетить государство, а недвижимость на кипре уже подобрали, вы имеете шанс «отложить» понравившийся вас объект и снять его с продажи, внеся небольшую предоплату в размере от двух до четырех тысяч евро. В этом случае выбранная вами кипрская недвижимость будет убрана с продажи сроком на месяц.

Когда рассмотреть недвижимость в турции, то и здесь также существует большое количество возможностей обрести недвижимость по ипотечному кредиту. Не так давно недвижимость в Турции можно без сложностей приобрести, оформив ипотечный кредит. Изменения в законах данной страны привели к тому, что в направлении россиян в государстве стал воздействовать «принцип взаимности»: жители России имеют все права без каких-либо трудностей купить недвижимость в Турции, а граждане Турции, в свою очередь, в нашей стране. Кроме этого, с 2007 года в государстве для иностранцев стало доступно ипотечное кредитование.

А по поводу приобретения недвижимости в германии, то жилье в Германии возможно, купить посредствоам ипотеки. Конституция этого государства оказывает всевозможную помощь гражданам других стран, надумавшим приобрести жилье в Германии для жизни в этой стране. Все дело в том, что в Германии есть закон, который дает полное право на бесплатную доплату. А, также чтобы приобрести в Германии недвижимость, гражданин другой страны, сможет брать ссуду сроком на 8 лет, каковая дается совершенно без процентов, может даваться безвозмездно и не облагаться налогом. Данную ссуду госорганы дает тем, кто приобретает германскую недвижимость в новом доме или в доме старой постройки. Чтобы приобрести в Германии недвижимость посредством ипотеки, необходимо обладать налом четвертую часть от общей суммы стоимости недвижимости. Во всех остальных случаях взять ипотеку на всю стоимость жилья сможет лишь тот гражданин другой страны, какой насчитывает не малый доход. Но вместе с тем ставка по такому кредиту будет в несколько раз больше.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/36/25362009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика