Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Прошедший в понедельник административный совет начался с заслушивания информации о начале отопительного сезона. Из 864 домов в городе запущено 432. Не запущены котельные в м/р Карбышева, ЯГУ и “Пионерный”. Эти котельные будут запущены в ближайшее время. В Янтале котельная «стоит» по причине выхода из строя погрузчика. Не решен пока вопрос о начале отопительного сезона и в селе Подымахино. Все остальные теплоисточники к работе приступили.

По сообщению председателя комитета по охране окружающей среды, природным ресурсам, и экологическому контролю В.В. Морозова, в весенне-летний период этого года проводилось совместное патрулирование водных объектов с целью ограничения доступа населения и автотранспорта к рекам Лена и Кута. На территории нашего района патрулирование проводилось согласно утвержденному графику мэром Усть-Кутского муниципального образования. Патрулирование проводилось представителями администрации УКМО совместно с городской администрацией, рыбинспекцией, органами ОВД по Усть-Кутскому району и СМИ. Всего проведено 8 совместных рейдов, привлечено к ответственности 17 человек, выписано штрафов на сумму 3 тыс. 320 рублей. В ходе проведения рейдов проводились разъяснительные беседы, инструктажи с населением по недопущению нарушений ст 3.16 Правил охраны поверхностных вод.

Силами государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания, в течение сезона выявлено 186 нарушений, выписано штрафов на сумму 111 тыс. 500 рублей. Взыскано 93 тыс. 500 рублей. Передано приставам дел на сумму 17 тыс. рублей.

По словам начальника ТО ТУ Роспотребнадзора по Усть-Кутскому району Д.Е. Шевченко,на данный момент эпидемиологическая ситуация в районе стабильная, показатель заболеваемости населения ниже среднего. Всего от гриппа планируется привить 4800 человек. Это — дети, посещающие дошкольные учреждения и ученики с 1 по 4 классы. Сейчас привито 300 детей.

Во всех школах района идёт учебный год. На неделе для садов и школ закуплены овощи у жителей верхнего подрайона.

В завершение административного совета Владимир Петрович Сенин дал срок до 25 сентября работникам коммунальных служб. К этому времени все объекты соцкультбыта и жилья должны быть подключены к системе отопления.

Пресс-служба администрации УКМО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/37/02372009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика