Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

На очередном планерном совещании в администрации города отмечалось, что отопительный сезон начался благополучно, хотя есть проблемы по котельным ЯГУ, РЭБ, Панихи, по отдельным домам. На понедельник, 21 сентября, были подключены к теплу 432 жилых дома, все объекты социально-культурной сферы. К среде должны получить тепло все микрорайоны города. На подходе и вагоны с углём.

Продолжается капитальный ремонт домов, аванс на который по 185-му закону управляющие компании получили, и некоторые объекты уже находятся в стадии завершения. Незакончен монтаж металлоконструкций моста по дороге на Зыряновку, и В.Г. Кривоносенко высказал замечание в адрес «Автодора», обязав его ускорить выполнение работ по мосту.

Подведены итоги конкурса среди предпринимателей по озеленению и благоустройству прилегающих к их объектам территорий. Из более чем 300 магазинов лишь около 30 процентов добросовестно выполняют данные им поручения по благоустройству и озеленению. Наиболее же качественно это сделали 13 предпринимателей, которые отмечены благодарностями главы администрации МО «Город Усть-Кут». Поощрены также три хозяина частных домов за хорошее содержание своих придомовых территорий.

Информацию об основных социально-экономических показателях развития города за первое полугодие дала на планёрке председатель комитета экономики и прогнозирования Т.И. Мезенцева. В частности, отмечено, что средняя зарплата по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросла на 11 процентов и составила 16374 рубля. Увеличилась и средняя пенсия, уменьшилось количество пенсионеров, получающих пенсию ниже прожиточного минимума. Но значительно возросло число безработных; уменьшилось количество работающих на крупных и средних предприятиях.

На планёрке также отмечалось, что продолжается самовольное строительство гаражей (в частности, подземных на набережной в микрорайоне Кирова), за что последует ответственность хозяев «по полной программе». Есть претензии к собственникам и арендаторам и по земельному налогу: не все его вовремя уплачивают. Комитет по управлению муниципальным имуществом активизирует работу по наведению порядка в земельных вопросах.

Приближается День пожилого человека и нужно не забывать о тех, кто много лет отдал работе на своих предприятиях, а сейчас находится на заслуженном отдыхе. И культучреждения, общественные организации готовят для пожилых различные мероприятия.

Начальник управления по финансам и налогам Т.В. Щеколдина проинформировала присутствующих о доходах и расходах бюджета, о финансировании управляющих компаний по 185-му закону. В заключение на административном совете В.Г. Кривоносенко поставил главную задачу на неделю: подключить все дома, устранить аварии, обеспечить, чтобы тепло было у всех жителей города. Он обратился и к ним с просьбой рассчитаться с долгами за ЖКУ, ведь задолженность в 192 млн. рублей не даёт возможности оплатить тепло и топливо, проводить намеченный комплекс мероприятий в жилых домах. Городу вообще будет не просто провести отопительный сезон при таком долге населения. На контроле в администрации остаются также вопросы обеспечения топливом, заготовки инертного материала для подсыпки дорог. Ей предстоит заниматься и другими проблемами, которые есть и могут возникнуть.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/37/03372009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика